Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

К акции "Поможем птицам зимой" первыми включились учащиеся Иж-Бобьинской и Красноборской школ

Во многих странах ежегодно отмечается праздник - день Зиновия Синичкина - покровителя зимующих птиц. Именно с этого момента принято начинать помогать птицам: развешивать кормушки и постоянно наполнять их кормом. Птицы - наши друзья и помощники в борьбе с вредными насекомыми. Наиболее полезны те виды птиц, которые остаются в наших краях...

Во многих странах ежегодно отмечается праздник - день Зиновия Синичкина - покровителя зимующих птиц. Именно с этого момента принято начинать помогать птицам: развешивать кормушки и постоянно наполнять их кормом.

Птицы - наши друзья и помощники в борьбе с вредными насекомыми. Наиболее полезны те виды птиц, которые остаются в наших краях на весь год. Специалисты Агрызского лесничества пригласили всех желающих, кому не безразлична судьба пернатых, для участия в акции «Поможем птицам зимой». Главной целью акции было познакомить детей с птицами, которые остаются зимовать на территории Агрызского района, а также наглядно показать им, как мы сами можем помочь пернатым друзьям пережить зиму.

Первыми включились в акцию учащиеся Иж-Бобьинской и Красноборской школ. Совместно с работниками леса члены Иж-Бобьинского школьного с преподавателями Г.Тукаевой и Р.Зигангараевой выехали в лесную зону «Орешник». Развесили кормушки и разложили корм для зимующих птиц. Состоялся живой диалог с детьми, которые задавали много вопросов о лесе, птицах и животных.

Ребята Красноборского школьного лесничества с удовольствием вышли на экотропу, развесили на деревьях кормушки, сделанные своими руками, покормили пернатых друзей, принесенными из дома семечками и зерном.

Члены Подросткового клуба «Ровесник» вместе с педагогом Абидиной Еленой организовали полезную прогулку в лес, где развесили кормушки, покормили птиц.

В Сарсак-Омгинском лицее прошел открытый урок «Праздник зимующих птиц». Руководитель школьного лесничества Галина Васильева подготовила занимательный материал про зимующих в нашем районе птиц. Здесь были и веселые сценки, викторина, загадки. Самых активных ребят представители лесничества наградили грамотами и памятными призами. Праздник продолжился в школьном дворе, где малыши развесили на деревьях кормушки.

Не секрет, зима - самое трудное время для птиц. Они сильно страдают от морозов и голода. И их судьба во многом зависит от доброты и щедрости человека. Есть пословица: кто сыт, тому и холод не страшен. Поэтому мы все должны помогать пернатым друзьям. Им много не надо. Кто даст зернышка, кто хлеба… А сколько птиц можно спасти от голодной смерти!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев