Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Молодежь Агрызского района, подавайте заявку на VI Республиканский молодежный форум "Наш Татарстан"

Форум является главной ежегодной молодежной площадкой, на которой любой молодой человек и его команда могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для реализации проекта. По результатам форума будут отобраны лучшие идеи, проекты и молодежные программы для дальнейшей поддержки и сопровождения со стороны Правительства РТ, коммерческих партнеров, инвесторов и организаторов...

Форум является главной ежегодной молодежной площадкой, на которой любой молодой человек и его команда могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для реализации проекта. По результатам форума будут отобраны лучшие идеи, проекты и молодежные программы для дальнейшей поддержки и сопровождения со стороны Правительства РТ, коммерческих партнеров, инвесторов и организаторов форума.

В этом году участники смогут подать свой проект на одну из десяти тематических площадок форума: «Территория инноваций», «Территория архитектуры и искусства», «Территория предпринимательства», «Территория добра», «Территория безопасности», «Территория спорта», «Территория информация», «Территория малой Родины», «Территория мира и согласия», «Территория молодежи».

Организационный комитет VI Республиканского молодежного форума второй год подряд будет возглавлять Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Так же, как и в прошлом году, каждая из площадок форума будет курироваться профильным министерством или ведомством республики, руководителями площадок станут представители молодежных организаций.

Форум «Наш Татарстан» традиционно пройдет в несколько этапов.

С 15 января до 29 февраля будет идти заявочная кампания - на сайте форума www.forumtatarstan.ru можно будет подать свой проект на участие, заполнив соответствующею форму.

С 1 по 14 марта состоится заочный этап форума, в рамках которого каждый проект получит экспертную оценку.

По итогам заочного этапа лучшие проекты от каждой площадки пройдут в очный этап, который состоится с 21 марта по 1 апреля. В его рамках у финалистов форума будет возможность напрямую пообщаться с представителями министерств и ведомств РТ, экспертами и партнерами форума и получить от них рекомендации.

По итогам очной оценки проектантов каждой тематической площадки формируется список финалистов, которые и будут представлять свои проекты на финале форума в конце апреля.

Финальное мероприятие форума будет проведено в виде трехдневной выставки проектов победителей с организацией серии образовательных мероприятий, мастер-классов, дискуссионных площадок и экспертных встреч и с посещением выставки руководством Татарстана.

Дополнительным стимулом к участию может стать то, что в этом году лучшие проекты форума войдут в состав делегации Татарстана и примут участие в федеральных площадках, таких как молодежный форум ПФО «iВолга», всероссийские молодежные форумы «Таврида» и «Территория смыслов», международный молодежный форум «Балтийский Артек», всероссийский молодежный форум «Итуруп».

В форуме могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (молодые ученые в возрасте до 35 лет), студенты высших и средних специальных учебных заведений РТ, активисты детских и молодежных общественных объединений РТ, сообщает пресс-центр форума.

Отдел по молодежной политике

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев