Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

"Молодежь молодежи о выборах" в МЦ "Авангард"

В рамках республиканского проекта «Кадровый резерв» заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Лейсан Хакимова и директор спорткомплекса «Олимп» Рустам Губайдуллин рассказали молодежи об особенностях предстоящих выборов Президента Российской Федерации. На встречу были приглашены молодые избиратели: студенты филиала Нижнекамского агропромышленного колледжа и старшеклассники городских школ. Мероприятие прошло в формате беседы. Выборы Президента...

В рамках республиканского проекта «Кадровый резерв» заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Лейсан Хакимова и директор спорткомплекса «Олимп» Рустам Губайдуллин рассказали молодежи об особенностях предстоящих выборов Президента Российской Федерации.

На встречу были приглашены молодые избиратели: студенты филиала Нижнекамского агропромышленного колледжа и старшеклассники городских школ. Мероприятие прошло в формате беседы.

Выборы Президента России должны состояться 18 марта . Глава государства будет избран на шестилетний срок путем голосования.

У будущих избирателей возникло много вопросов: как проголосовать в другом регионе, можно ли проголосовать на нескольких участках, что делать, если бюллетень испорчен?

- Если в день голосования человек не сможет прийти на свой участок по прописке, то он сможет проголосовать на участке по месту нахождения. Неважно, по работе он уехал, или это студент, прописанный в одном городе или селе, а живущий и учащийся в другом, или человек, который без прописки живет в другом месте. Главное условие - написать заявление о желании проголосовать на другом участке, - пояснила Лейсан Хакимова.

Подать заявление можно следующими способами: лично прийти в любую территориальную или участковую избирательную комиссию, в Многофункциональный центр или воспользоваться порталом госуслуг. Подать заявление можно только один раз.

В день выборов в Агрызском районе будет работать 48 избирательных участков с 8 до 20 часов.

Также в Агрызе стартует акция «Айда на выборы». В помещениях избирательных участков будут установлены красочные стенды, на фоне которых смогут сфотографироваться все желающие. А те, кто добавит фото в соцсетях с хештегом #Айданавыборы, получат шанс поучаствовать в розыгрыше призов.

Мария НУРУЛЛИНА.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев