Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

На базе гимназии №1 г. Агрыза состоялась конференция на тему «Финансовая грамотность – вчера, сегодня, завтра»

Во всех школах района прошли мероприятия, посвященные всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Проведение этого мероприятия - своеобразный ответ на вызов времени. В большинстве своем старшее поколение, жившее в эпоху социалистического и постперестроечного времени, не имело возможности получения практических знаний в области финансов и передачи опыта своим детям...

Во всех школах района прошли мероприятия, посвященные всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях».

Проведение этого мероприятия - своеобразный ответ на вызов времени. В большинстве своем старшее поколение, жившее в эпоху социалистического и постперестроечного времени, не имело возможности получения практических знаний в области финансов и передачи опыта своим детям и внукам. Современное же поколение российской молодежи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения своих доходов. Российское финансовое сообщество, понимая всю важность системного воспитания грамотного частного инвестора и успешного гражданина своей страны, уже третий год подряд выступает организатором акции, направленной на повышение осведомленности учащихся о российском финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах.

На базе гимназии 1 состоялась конференция на тему «Финансовая грамотность - вчера, сегодня, завтра». На мероприятии присутствовали представители финансовых предприятий города: Ольга Пустовит - главный бухгалтер дополнительного офиса «Ак Барс» Банка, Ксения Шадрина - клиентский менеджер Агрызского отделения Сбербанка России, Альбина Файзуллина - руководитель территориального отделения Департамента и казначейства МФ РТ. Не менее главными героями были старшеклассники городских школ - будущие предприниматели и бизнесмены, успешные и образованные молодые люди.

По итогам проведенного мероприятия хотелось бы отметить высокий интерес учащихся общеобразовательных школ к будущему экономическому развитию нашего города и республики. Ребята с большим вниманием слушали ответы на интересующие их вопросы по банковскому праву, менеджменту и управлению, задавали индивидуальные вопросы по финансовой грамотности, интересовались вопросами оказания финансовой помощи при получении высшего образования в учебных заведениях страны. А Ксения Шадрина вручила ребятам буклеты о финансовой деятельности Сбербанка России.

В целом, мероприятие прошло плодотворно. Ушли в прошлое «мучительные» лекции, обязательные для всех. Сегодня нужны такие открытые, прямые диалоги для будущих позитивных и успешных молодых людей нового поколения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев