Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

На базе Учебного центра станции Агрыз прошел конкурс “Транспорт и дети“

Так назывался Межреспубликанский конкурс по безопасности движения, который прошел в преддверии школьных каникул в рамках операции «Внимание - дети!» на базе Учебного центра станции Агрыз. В мероприятие приняли участие школьники начальных классов Агрызской гимназии №1 и Сарапульской школы №9. В организации, подготовке и проведении были задействованы сотрудники как железнодорожных организаций,...

Так назывался Межреспубликанский конкурс по безопасности движения, который прошел в преддверии школьных каникул в рамках операции «Внимание - дети!» на базе Учебного центра станции Агрыз.

В мероприятие приняли участие школьники начальных классов Агрызской гимназии №1 и Сарапульской школы №9. В организации, подготовке и проведении были задействованы сотрудники как железнодорожных организаций, так отделения ГИБДД.

В ходе познавательной экскурсии дети посетили кинологическую выставку военизированной охраны, кабинеты Учебного центра. Побывали на сортировочной горке и поработали на тренажерах. С ними проводились беседы. Те, кто первым и правильно отвечал на вопросы, получали жетоны. По их количеству определились призеры. Среди агрызцев 1 место у Марса Кудрявцева, 2 - у Ясмины Яппаровой, 3 - у Алмаза Валеева.

Затем Агрызский филиал Дирекции финансирования научных и образовательных программ БДД провел тестирование по правилам дорожного движения. А в завершение школьники приняли участие в «Веселых стартах» с элементами ПДД. Здесь победили агрызцы.

По итогам мероприятия всем ребятам вручили памятки по БДД, сертификаты участников, светоотражающие браслеты, тематические книжки. Детей, показавших наилучшие знания по правилам дорожного движения и правилам безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, наградили ценными призами и дипломами.

Любовь ТАРАСОВА,

ведущий инженер Службы охраны труда Горьковской дирекции инфраструктуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев