Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Наши звездочки в созвездии талантов

В Набережных Челнах прошел зональный тур телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-2012». В нем приняли участие и агрызские ребята. И все трое, успешно пройдя два тура, получили право участвовать в супер-финале в Казани. Обладатель III места в номинации «Конферанс» Антон Попцов (руководитель Гузяль Ганиева) учится в 10 классе школы №3....

В Набережных Челнах прошел зональный тур телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-2012». В нем приняли участие и агрызские ребята. И все трое, успешно пройдя два тура, получили право участвовать в супер-финале в Казани.

Обладатель III места в номинации «Конферанс» Антон Попцов (руководитель Гузяль Ганиева) учится в 10 классе школы №3. Этот парень уже успел завоевать любовь зрителей как конферансье на культурных мероприятиях в Районном дворце культуры. А в этом престижном конкурсе он участвует уже во второй раз. «Я и в прошлом году занял в Челнах III место. В прошлый раз волновался больше, казалось, что соперники сильнее. А нынче не было никакого волнения, даже не думал, что займу призовое место, это стало для меня неожиданностью. Очень приятно, что некоторые из членов жюри узнали меня. Спасибо им за то, что назвали мои промахи, объяснили, как работать над ошибками», - говорит Антон.

Лиана Алавердова (руководитель Марсиля Муллахметова), удостоилась III места в номинации «Вокал-соло». Она 6 раз участвовала в зональных турах «Созвездия», 4 раза выступала в супер-финале. «Я и раньше становилась призером. В прошлом году в моей группе выступали 40 конкурсантов, нынче участников было меньше. Среди тех, кто приезжает на фестиваль, уже много друзей и знакомых. Несмотря на то что два дня подряд приходится отправляться в дорогу в 5 часов утра, встреча с друзьями заставляет забывать всякую усталость. Особенно хотелось встретиться с челнинской группой «Шанс». Вместе с ними мы в минувшем году отдыхали в лагере «Чайка» в Украине», - поделилась впечатлениями Лиана.
Шквал впечатлений привезла с собой с фестиваля и обладательница I места в той же номинации Жанна Изирушева (руководитель Галина Барекова). «Оказалось, что меня ожидают одни сюрпризы. Во-первых, о поездке в Челны я узнала лишь за две недели и очень ей обрадовалась. В то время я только вернулась из Бугульмы с фестиваля «Роза ветров». Там меня наградили Дипломом II степени. В Набережных Челнах мне пришлось испытать свои силы среди 24 сверстников.

Соперники были очень сильные. Мне нужно было исполнить одну задорную и одну лирическую песни. Я исполнила «Ивана Купалу» и «Чайку». Жюри оказалось весьма строгим и требовательным. Вторым сюрпризом стало то, что из всех соперников прошли в супер-финал лишь я и челнинка Марина. Теперь с нетерпением жду, когда поеду в Казань», - говорит Жанна.

Эти юные артисты примут участие в концерте, который состоится в Казани 16-20 апреля. «Самая заветная мечта - пройти во второй тур в Казани. Это открывает дорогу к гала-концерту фестиваля «Созвездие», - говорят наши звездочки. Пожелаем им удачи. А мечты их обязательно сбудутся: ведь для этого у них есть талант, большое желание победить, близкие люди, и, конечно, наставники, готовые всегда помочь советом. Всех своих наставников ребята поздравляют с их профессиональным праздником - Днем работника культуры и заверяют, что их старания не напрасны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс, Антон Попцов, Лиана Алавердова, Жанна Изирушева