Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Необычный последний звонок в школе №3 по мотивам романа Булгакова

Вчера в школе №3 была представлена «новая версия» экранизации романа Булгакова «Мастер и Маргарита». Гости, пришедшие на праздник Последнего звонка, оказались на балу вместе с Маргаритой и Котом Бегемотом.

Еще до начала праздника ожидалось что-то необычное. Ведь от воспитанников таких опытных классных руководителей, как Любовь Шадрина и Венера Ишмухаметова, другого ожидать не приходилось. И ребята-то как на подбор!

– Честно говоря, нам тяжело с ними расставаться. Среди нынешних выпускников – активисты организации «Доброволец Агрыза», лучший состав танцевального ансамбля «Росинки» – участники районных мероприятий, республиканских, международных конкурсов. Есть призер республиканской олимпиады по английскому языку Владислав Помыткин, кандидат в мастера спорта Айнур Камалетдинов, художник-портретист Виктор Власов, будущая студентка академии культуры Алена Михайлова. Возлагаем большие надежды на кандидатов на золотую медаль Эрика Гиззатуллина, Аделю Аитову и Ксению Атову... В общем, эти ребята самые-самые лучшие!

И они это доказали. Праздник прощания они смогли превратить в веселое, красочное представление, продемонстрировать все свое спортивное, актерское, вокальное и танцевальное мастерство.

Учителей своих благодарили необычно – через шуточные песни и юмористические сценки. Например, для учителей химии прозвучал «Вальс маленьких пробирок». Учителей истории поздравил от имени второго съезда компартии сам Ленин. Его смелый призыв: «За мной, на баррикады! Белый дом будем брать!» – потонул в громе аплодисментов.

Что только не вытворяли на сцене! Выводили новый генетический вид биолога – с высокой учеников выносливостью. Отжимались «не в форме». Оду в честь литераторов произнес сам Маяковский: «Солнце померкло, увидев вас!..» Языковедов «полиглоты» благодарили на немецком, английском и татарском языках.

Конечно, были и традиционные моменты. Приветственные слова первоклашек: «Все у вас получится!..» Напутствие первых учителей Татьяны Светлаковой и Натальи Хузиной. Добрые пожелания родителей.

От имени районного руководства выступал начальник отдела спорта Ильшат Гайнутдинов.

– Больше всего желаю, чтобы вы сделали правильный выбор. Агрызскому району нужны хорошие специалисты. В ваших руках завтрашняя экономика. Вам творить будущее! – сказал он.

Праздник был полон острот и шуток, юмора и веселья. Но за всем этим нет-нет, да смахнет кто-нибудь из девчонок непослушную слезинку. Расплакалась и сама Маргарита.

– Даже королевам бала не возбраняется плакать. Я и сам что-то расчувствовался, – поддержал ее Бегемот.

Это была прелюдия к речам не менее главных героев – классных мам. Вот тут действительно, «эмоций водопад не выразить словами». И Любовь Сергеевна, и Венера Магсумовна признались в любви к своим выпускникам стихами – идущими из самого сердца, заставившими расчувствоваться даже самого невозмутимого слушателя.

Традиционный школьный вальс, и звенит последний звонок. В этот раз он звенел вдвое громче, потому что подавали его два лидера: Айнур Камалетдинов из 11А и Эрик Гиззатуллин из 11Б класса.

А завершился праздник популярной песней российского музыканта Василия Вакуленоко (больше известного как Баста) «Круговорот людей» в исполнении всех 38 выпускников.  «Наши дети будут лучше, чем мы...» – поют ребята. А нам хочется верить, что последний звонок для них – это только начало, уверенное и многообещающее.

Екатерина САМСОНОВА.

Фото автора

Фоторепортаж

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев