Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Необычный классный час в МБОУ СОШ №3

В рамках месячника военно-патриотического воспитания школьников в МБОУ СОШ №3 им. Тази Гиззата был проведен необычный классный час на тему «Моя Родина - Россия». Мероприятие проведено учителем истории и обществознания, классным руководителем 6б класса Гоголевой Ириной Васильевной, при участии учителя истории и обществознания Алексеевой Натальи Валентиновны. Родина - это место,...

В рамках месячника военно-патриотического воспитания школьников в МБОУ СОШ №3 им. Тази Гиззата был проведен необычный классный час на тему «Моя Родина - Россия».

Мероприятие проведено учителем истории и обществознания, классным руководителем 6б класса Гоголевой Ириной Васильевной, при участии учителя истории и обществознания Алексеевой Натальи Валентиновны.

Родина - это место, где мы родились, где живут наши родители, дедушки и бабушки. Любовь к Родине - важнейшее чувство для каждого человека.

Любовь человека к Родине русский народ выражал не только в стихах и рассказах, но и в своих пословицах и поговорках. Учащиеся 6б класса активно собирали рассыпанные слова пословиц и поговорок в единую целую фразу, работали с интересными фактами из истории нашей Родины. В ходе классного часа рассмотрели и удивительные просторы с уникальной природой, и многообразие культуры народов многонациональной России.

Ученикам пришлось нелегко при обсуждении государственных символов Российской Федерации, Республики Татарстан и малой Родины - Агрызского района.

Ребята бурно обсуждали неофициальные символы РФ. Учащиеся спорили, что же все-таки символизирует Россию - береза, или ромашка, или матрешка. В итоге победила ничья. Все согласились что без березы, ромашки и матрешки нельзя представить Россию. Ребятам было предложено задание «Что отдашь Земле родной?». На лепестках ромашки дети написали, что они хотели бы сделать для своей Родины, когда станут взрослыми. Все лепестки, ребята, прикрепили к сердцевине ромашки, показывая этим , что если мы будем едины, то наша страна будет процветать!

Удивительный классный час закончился песней Олега Газманова «Россия». Ребята хором исполнили песню, взявшись за руки. С гордостью у каждого на устах звучали слова песни.

Айгул ГИЗЗАТУЛЛИНА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев