Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

«Орленок», не скучай без меня

Недавно ученица Бимской школы Анна САМУТКИНА приехала из Всероссийского лагеря «Орленок».

Черное море принимает детей из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Как среди них оказалась девятиклассница Анна? Спросим у нее самой…

– Анна, как ты оказалась в «Орленке»?

Думаю, такой чести удостоилась за успехи на олимпиадах и конкурсах, научных конференциях – в общем, за активность. В прошлом году еще была в лагере «Приазовец» в смене «РОСТ: растем в образовании, спорте и творчестве». Как и тогда, в «Орленке» была в составе татарстанской делегации из 10 человек. Наш Агрызский района представляли мы с учащимся школы №2 Риналем Вагаповым.

– Как провели время?

– Для нас проводилось много мероприятий, причем разноплановых: спортивных, научных, творческих. Скучать времени не было.

– Удалось ли искупаться на море?

– Увы, в море не купались, так как пляжный сезон не был еще открыт. Вода была холодной. Однако мы с радостью ходили в бассейн.

– Наверняка нашла новых друзей?

– Я впервые находилась в лагере, где собрались ребята почти со всей России. Были и местные школьники, и активисты из Дальнего Востока, Приморья. Конечно, сдружились и привязались друг к другу. Самое тяжелое – прощаться. Из моего отряда я уехала первая, поэтому моему отъезду уделялось много внимания. Пели «орлятские» песни в «орлятском» кругу... В общем, не обошлось без слез.

В «Орленке» очень много интересных законов и правил, которым я научилась.  Например, традиция трепетного отношения к песне, вечернего огонька, доброго отношения к людям, закон поднятой руки, закон территории, закон зеленого друга, закон моря...

– Кому бы хотела сказать спасибо?

– Конечно, в первую очередь – всем своим учителям. Ведь благодаря их усердию, мы можем показывать отличные результаты. Спасибо родным и близким, без чьей поддержки тоже невозможно обойтись

– Соскучилась по родным, по селу?

– Не без этого! Но, с одной стороны, и домой хочется, с другой стороны, и на море хорошо. Тем более в лагере я нашла много хороших друзей, привыкла к вожатым, даже к школьным занятиям (мы же там учились еще). А какая природа!

– Анна, вперед, к новым вершинам! Пусть тот огонь, который горит внутри тебя, никогда не угасает

Беседовала Любовь МИХАЙЛОВА.https://vk.com/images/blank.gif

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев