Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Посвящение в студенты

Профессия железнодорожника издавна ставилась в Агрызе как самая престижная. И сейчас все больше ребят выбирает эту профессию. Два года назад в ПУ-27 обучалось 200 студентов, а нынче здесь обучается 480 юношей и девушек. Недавно для 195 первокурсников состоялся праздник посвящения в студенты. Как известно, училище готовит помощников машинистов электровоза и...

Профессия железнодорожника издавна ставилась в Агрызе как самая престижная. И сейчас все больше ребят выбирает эту профессию.

Два года назад в ПУ-27 обучалось 200 студентов, а нынче здесь обучается 480 юношей и девушек.

Недавно для 195 первокурсников состоялся праздник посвящения в студенты. Как известно, училище готовит помощников машинистов электровоза и тепловоза, осмотрщиков-ремонтников вагонов, проводников пассажирских вагонов, трактористов и поваров-кондитеров. Студентов нового поколения поздравил директор Равиль Бадахшин. А они, в свою очередь, пообещали старательно учиться, принимать активное участие в спортивных и культурных мероприятиях.

В училище снова пришли талантливые ребята. Легко кружатся в вальсе, а об исполнении современных танцев и говорить не приходится. Выступления Айзили Хайбуллиной, Владислава Макарова и Владислава Туганаева заслужили громких аплодисментов.

Не подкачали первокурсники и в вокале. На сцене прозвучали русские, татарские и марийские песни. Свои таланты продемонстрировали Анастасия Емельянова и Лейсан Губайди.

Учащиеся других курсов также подарили первокурсникам песни и танцы. Атмосферу радости празднику прибавило выступление команды КВН «Фазанята». В честь первокурсников повара-кондитеры 3 курса испекли сладкий пирог, а будущие проводники подарили медальоны.

Желаем вам, юные друзья, успехов в учебе и становления в качестве хороших специалистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев