Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Президентский стипендиат

Как ни уговаривали педагоги отличницу Динару МУСИНУ продолжить после 9 класса обучение в родной школе №2, она не согласилась. «Я так же, как и мама, хочу начать с медицинских азов», - решила девушка и поступила по-своему. «Вообще, Динара с детства мечтала лечить людей. Что удивляло меня, она нисколько не боялась...

Как ни уговаривали педагоги отличницу Динару МУСИНУ продолжить после 9 класса обучение в родной школе №2, она не согласилась. «Я так же, как и мама, хочу начать с медицинских азов», - решила девушка и поступила по-своему.

«Вообще, Динара с детства мечтала лечить людей. Что удивляло меня, она нисколько не боялась вида крови. Я тогда работала еще операционной медсестрой в гинекологии ЦРБ. А дочку, когда она болела, оставлять было не с кем, поэтому приходилось брать с собой.

Когда убирались после очередной операции, она подходила и с интересом разглядывала кровь, спрашивала, из чего она состоит. Говорила, что когда вырастет, будет врачом», -рассказывает ее мама Диляра, сейчас работающая в рентген-кабинете.

Динара поступила в Можгинское медучилище. Здесь она так рьяно взялась за изучение азов, что на 4 курсе дело дошло до президентской стипендии.

Все эти годы она вела активную исследовательскую работу, активно участвовала в конференциях, конкурсах. Стала призером Удмуртского республиканского конкурса по анатомии, заняла 2 место в республиканском конкурсе «Лучший студент года». За отличную учебу и исследовательскую работу она награждена Сертификатом Президента УР Александра Волкова. В течение 10 месяцев она будет получать к своей стипендии дополнительно около 1000 рублей.

После училища Динара мечтает поступить на лечебный факультет Ижевской медакадемии. И мы не сомневаемся в ее упорстве и возможностях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев