Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Проект "Культурный дневник школьника" – в действии

Четыре года назад в Татарстане стартовал культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника». В 2014-2015 учебном году он проводился только среди первоклассников. И вот уже на протяжении 3 лет в данном проекте участвуют все начальные классы.

Только от нашего района за эти годы более 5 тысяч учеников, став обладателями культурного дневника, посетили музеи, кинотеатры, развлекательные заведения,  познакомились с достопримечательностями различных городов.

Так, ученица школы №4 Элина Рахматуллина вместе с мамой ежегодно посещает несколько городов, принимает участие во многих мероприятиях.

– В этом учебном году для меня самым памятным событием стала Президентская елка в Казани. Разумеется, фото с этого праздника я разместила в дневнике, вкратце поделилась и своими впечатлениями.

Элину, поднявшуюся в этот день на сцену, поздравили с очередной (четвертой подряд!) победой в данном проекте.

Азалия Сабитова учится только в первом классе. Но дневник этой ученицы Терсинской школы поистине образцовый. Девочка вместе с мамой, классным руководителем Альбиной Ипоевой не только заполнила дневник, но и оформила отдельную папку «Мои впечатления и эмоции».

– Побывали в Елабуге, Казани, даже в Москве. Познакомились с достопримечательностями, посетили музеи. Были в театре, посмотрели концерты.  В Агрызе посетили музей, участвовали в различных мероприятиях, ходили в библиотеку в Терсях. После всех мероприятий Азалия делилась в дневнике впечатлениями, оформляла его фотографиями. Таким образом собрали очень богатую информацию, – рассказывает ее мама Алия.

И 3-класснице Пелемешской школы-сада  Ирине Михайловой очень нравится участие в проекте. Среди сверстников она второй год подряд одерживает победу.

Азалия и Ирина, а также 2-классница гимназии №1Сумбуль Шайхутдинова стали победителями в номинации «Лучший культурный дневник школьника». А мама Сумбуль Диля ханум победила в номинации «Самый культурный родитель». Начальник отдела культуры Марс Гатауллин вручил им и группе участников Дипломы, Благодарственные письма и памятные подарки. Он пожелал, чтобы этот проект продолжался.

Мальчишки и девчонки, которые наблюдали за победителями из зрительного зала, сообщили, что тоже со следующего года начнут прилежно заполнять свои дневники.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Фоторепортаж

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев