Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Рособрнадзор обнародовал нововведения в единый госэкзамен

Рособрнадзор обнародовал сроки проведения выпускного школьного сочинения, которое стало обязательным в этом году. Одиннадцатиклассники напишут его 3 декабря, а выпускники прошлых лет - в начале мая. При этом Рособрнадзор впервые разрешит сдать ЕГЭ уже в феврале - пока только по географии, пишет «Коммерсантъ». Сочинение будут принимать в три этапа. Учащиеся...

 

Рособрнадзор обнародовал сроки проведения выпускного школьного сочинения, которое стало обязательным в этом году. Одиннадцатиклассники напишут его 3 декабря, а выпускники прошлых лет - в начале мая. При этом Рособрнадзор впервые разрешит сдать ЕГЭ уже в феврале - пока только по географии, пишет «Коммерсантъ».

Сочинение будут принимать в три этапа. Учащиеся выпускных классов напишут работу в первую среду декабря. Те, кто получит «незачёт», смогут пересдать экзамен уже 4 февраля. А выпускникам прошлых лет дадут возможность написать сочинение 6 мая 2015 года.

По мнению чиновников Минобрнауки, задача сочинения - «выявить уровень речевой культуры выпускника, его начитанность, личностную зрелость и умение рассуждать». Объем сочинения должен составлять около 350 слов, его будут проверять учителя школьника. Получившие «незачёт» не будут допущены к сдаче ЕГЭ. Оценивать будут и грамотность: в работе должно быть не более пяти ошибок на сто слов. При этом результаты сочинения учитываются при поступлении в вуз - они могут принести абитуриенту до десяти дополнительных баллов.

Кроме того, в этом году впервые разрешено сдавать экзамены в середине учебного года.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев