Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Шквал эмоций: крики, смех, объятия, поздравления собрала агрызская школа №2

В школе № 2 направление патриотического воспитания начинается с 1 класса. Благодаря комплексной и слаженной работе педагогов, желанию и стремлению учеников арсенал наград, медалей, грамот в школе увеличивается. Своим поведением, активностью, мероприятиями патриотической направленности они показывают пример для других. Так, на прошлой неделе на высоком уровне прошел фестиваль военно-патриотических композиций...

В школе № 2 направление патриотического воспитания начинается с 1 класса. Благодаря комплексной и слаженной работе педагогов, желанию и стремлению учеников арсенал наград, медалей, грамот в школе увеличивается.

Своим поведением, активностью, мероприятиями патриотической направленности они показывают пример для других. Так, на прошлой неделе на высоком уровне прошел фестиваль военно-патриотических композиций «Я славлю Россию».

Путь к получению заветного Кубка длился три дня. В течение этого времени кадеты в стихах и песнях прославляли нашу Россию, вспоминали страшные войны XX века: Великую Отечественную, Афганскую, Чеченскую. Рассказывали о своих сверстниках, пионерах-героях. Дети напомнили, что мир и единство нужны всем и всегда. Каждое произнесенное слово ребят было наполнено надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к Родине.

- Про войну всегда тяжело слушать. Страшно тогда было, и погибших жалко. А больше всего понравилось выступление старшеклассников в военной форме и с автоматами. Я тоже захотел солдатом стать! - признается третьеклассник Влад Орлов.

Среди представленных номеров в течение конкурсных дней жюри пришлось выбрать самые лучшие. Дипломы гран-при в своих группах получили: 2a, 3б, 5а и 8а. Именно они вышли в финал и боролись за право стать победителем фестиваля.

Наиболее напряженным и интригующим, конечно, стал завершающий, третий день. Чтобы уменьшить волнение команд, немного отвлечь их, организаторы показали фильм о России, о ее замечательных местах, исторических победах.

- Вот и настал волнительный момент. Сейчас мы узнаем обладателя переходящего кубка, - произносят ведущие и передают слово жюри.

- От ваших номеров у меня все еще мурашки по коже. Вспомнила детство. Отрадно отметить, что младшее звено творчески подросло. Спасибо вам за этот день, за проникновенные стихи, доводящие до слез песни, - дала свою оценку мероприятию методист РДК Оксана Михайлова.

- Долго думали. Решение было сложным. Но оно сделано, - говорит директор школы Рустам Губайдуллин, и зал замер в ожидании… - Итак, этот кубок достается… 5А!

Шквал эмоций: крики, смех, объятия, поздравления!

Сами победители признаются:

- Упорно готовились, старались. Так репетировали, что даже во сне номера снились. Конечно, верили в победу, даже место для Кубка приготовили. Но все же волнение было. Спасибо нашему классному руководителю Венере Аграфовне, и родителям, с которыми до ночи делали журавликов, шили галстуки. Без их поддержки, мы бы не выиграли. Ура!

После такого успешного фестиваля руководство школы планирует выступить с композициями на сцене Районного дворца культуры. С таким количеством талантов все у них получится.

Любовь МИХАЙЛОВА.

Фотографии с мероприятия смотрите в рубрике ФОТОРЕПОРТАЖ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев