Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Учащаяся Бимской школы приняла участие на слете активистов детского движения

В Казани прошел первый слет активистов общественно-государственной детско-юношеской организация «Российское движение школьников». Агрызский район представляли мы с ученицей 8 класса Бимской школы Анной Самуткиной. В составе делегации из 50 пилотных школ республики мы прослушали лекции о деятельности движения, встретились с интересными людьми. В здании Казанской ратуши состоялась торжественная церемония вступления...

В Казани прошел первый слет активистов общественно-государственной детско-юношеской организация «Российское движение школьников».

Агрызский район представляли мы с ученицей 8 класса Бимской школы Анной Самуткиной. В составе делегации из 50 пилотных школ республики мы прослушали лекции о деятельности движения, встретились с интересными людьми.

В здании Казанской ратуши состоялась торжественная церемония вступления в ряды организации. Активисты, прошедшие церемонию, были награждены отличительной символикой движения: значками, галстуками и майками. Ребята дали обещание быть честным и справедливым, благородным и ответственным, уважать старших и верить в дружбу.

Поздравить татарстанских школьников пришли почетные гости, среди них - помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, замминистра образования и науки РТ Лариса Сулима.

Также активисты приняли участие при открытии республиканской пленарной конференции работников образования. Среди почетных гостей церемонии были такие люди, как Президент Татарстана Рустам Минниханов, Герой России, летчик-космонавт Сергей Рязанский. Ребята были рады сфотографироваться с ними.

Работа в детской организации будет идти по четырем специально созданным направлениям. Это личностное и гражданско-патриотическое развитие, гражданская активность и информационно-медийная поддержка. Вовлечение в эту деятельность поможет понять школьникам, подходит ли им данное направление или нет.

С 1 сентября ребята начинают свою деятельность в своих школах. Желаем им успехов!

Лариса ЮЗЫКАЕВА,

замдиректора Бимской школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев