Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Учащаяся Кучуковской школы показала мастер-класс по вождению велосипеда

Сейчас Правила дорожного движения изучаются с раннего возраста. А в период подготовки к таким мероприятиям, как смотр-конкурс юных инспекторов движения, эти знания становятся более прочными и глубокими. Перед стартом районного конкурса «Безопасное колесо-2015», проведенного на базе школы №4 и Центра внешкольной работы, участников поздравил начальник отделения ГИБДД Олег Капилов. Он...

Сейчас Правила дорожного движения изучаются с раннего возраста. А в период подготовки к таким мероприятиям, как смотр-конкурс юных инспекторов движения, эти знания становятся более прочными и глубокими.

Перед стартом районного конкурса «Безопасное колесо-2015», проведенного на базе школы №4 и Центра внешкольной работы, участников поздравил начальник отделения ГИБДД Олег Капилов. Он пожелал ребятам достойно выступить на всех этапах.

Участвовало всего 11 команд. Борьба была упорная, каждому хотелось победить, выиграть и выступить на республиканских соревнованиях.

Программа состязаний включала несколько основных станций: ОБЖ, фигурное вождение велосипеда, знание Правил дорожного движения и оказание первой медицинской помощи.

Самым сложным стал этап вождения велосипеда с препятствиями. Руководители команд неустанно давали советы и журили за мелкие ошибки своих подопечных. Лучше всех с этим этапом справилась ученица Кучуковской школы Матвеева Аделина. Она показала мастер-класс по вождению.

Багаж знаний Правил, как и основ безопасности жизнедеятельности, у многих команд оказался достаточно большим. Однако не всем участникам удалось в полной мере подготовиться к этому этапу. Задания были весьма сложными. Только хорошая подготовка, уверенность в себе и в команде могла привести к успеху. Ученица гимназии №1 Тимкина Дания быстрее и точнее всех отвечала на вопросы по Правилам дорожного движения.

А оказать первую доврачебную помощь лучше всех получилось у Шакировой Яны - учащейся школы №4. Она показала, что вполне уверенно сможет помочь людям, попавшим в беду.

Во время соревнований все участники выложились на сто процентов и получили навыки безопасного поведения на дорогах и оказания доврачебной помощи.

По итогам соревнований, первое место завоевала Кучуковская школа, второе - Кулегашская, третье место - у школы №4.

За хорошую подготовку и тренировку детей были отмечены почетными грамотами и руководители отрядов ЮИД.

Кучуковцы были очень рады победе и, конечно же, подаркам. Но впереди их еще ждут серьезные испытания. Они будут защищать честь района на республиканских соревнованиях.

Пожелаем им удачи, сплоченности и достижения успехов!

Раушания ТИМКИНА,

начальник филиала Дирекции финансирования научных

и образовательных программ БДД РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев