Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Учащиеся Агрызской ДШИ - лауреаты международного телеконкурса

В Москве, при поддержке Министерства культуры РФ, прошел Международный телевизионный IT-проект конкурса «ROSSИЯ.RU-2017». Его участниками стали и учащиеся Агрызской детской школы искусств. Ансамбль «Агрызские ложкари» (руководитель Юлия Мухаметзянова) уже не раз покоряли жюри своим отточенным и артистичным выступлением. И на этот раз удостоились звания Лауреата I степени. А скрипичный ансамбль...

В Москве, при поддержке Министерства культуры РФ, прошел Международный телевизионный IT-проект конкурса «ROSSИЯ.RU-2017». Его участниками стали и учащиеся Агрызской детской школы искусств.

Ансамбль «Агрызские ложкари» (руководитель Юлия Мухаметзянова) уже не раз покоряли жюри своим отточенным и артистичным выступлением. И на этот раз удостоились звания Лауреата I степени. А скрипичный ансамбль «АРТ» (Алия Загидуллина), достойно исполнив обработку знаменитой татарской песни А.Ключарева «Туган жиреем - Татарстан» стал Лауреатом III степени.

Конечно, примером для ребят служат и их преподаватели, которые активно и успешно принимают участие в конкурсах различного уровня и демонстрируют свое мастерство. Так, 13 октября в Казани прошел I Всероссийский конкурс «Призвание» для преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств и профессиональных образовательных учреждений сферы культуры. Инициатором, идейным вдохновителем его является народная артистка РФ и РТ, лауреат Государственной премии им.Г.Тукая, Кавалер 2-х Орденов, профессор Винера Ганеева. Вокальный ансамбль «Душа» преподавателей Агрызской школы искусств (руководитель Гузель Салахеева) выступил с известной лирической песней «Александра», блестяще исполнив многоголосную партитуру и получил звание Лауреата. А преподаватель по классу скрипки Алия Загидуллина представила оригинальную версию «Фантазии на темы мелодий Сары Садыковой» (концертмейстер Гузель Салахеева) и стала Лауреатом I степени.

Надеемся, что в дальнейшем педколлектив и учащиеся школы будут достигать новых и новых высот.

Ирина САЙФУЛЛИНА,

Директор Агрызской ДШИ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев