Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Учащиеся Терсинской школы отдохнули в лагере «Костер» в Казани

Антинаркотический проект "Самостоятельные дети", в котором я состою, дал мне прекрасную возможность познакомиться с множеством интересных людей, а также получить новые сведения, знания в области медицины и психологии. Никогда бы не подумала, что за два дня можно познакомиться с тридцатью людьми, но лагерь, в котором я пребывала, переубедил меня -...

Антинаркотический проект "Самостоятельные дети", в котором я состою, дал мне прекрасную возможность познакомиться с множеством интересных людей, а также получить новые сведения, знания в области медицины и психологии. Никогда бы не подумала, что за два дня можно познакомиться с тридцатью людьми, но лагерь, в котором я пребывала, переубедил меня - нет ничего невозможного!

Мы, учащиеся Терсинской школы, члены отряда «Новая волна» Закирова Рузиля, Мусина Эндже, Башарова Эльвина, Хикматуллин Рамиль отдыхали в профильной смене лагеря «Костер» в Казани. Мы были в составе большой команды из 125 детей, которые собрались из всех районов Татарстана. За это удивительное и полезное для нас мероприятие мы благодарны нашему районному методисту Елене Николаевне Шушаковой и педагогам нашей школы, к подготовившим и отправившим нас в Казань.

Самое главное, чему я научилась в лагере, - это, конечно же, работа в команде и выявление лидерских качеств. Думаю, что одним из интереснейших дел, проделанных здесь, было убеждение человека, окончившего юридический факультет в Москве и уже состоявшегося в жизни, бросить курить…

В эту смену мы, "SaMoSтоятельные Дети" Республики Татарстан, познакомились с интересными людьми. Приглашенными гостями смены 13-15 октября стали: Софьина Наталья Александровна - заведующая методическим кабинетом антинаркотического воспитания учреждений образования города Казани . Согрина Екатерина Игоревна - директор СДО РТ, председатель РДШ РТ, председатель комитета по социальным вопросам общественной палаты . Тиркия Лиля Рифульевна - педагог - психолог "СОШ 70" Кировского района города Казани. Пронина Дарья Геннадьевна - региональный координатор РДШ РТ. Толкачев Андрей Анатольевич - методист по работе с ДОО ГБУ ДО "РЦВР", заместитель руководителя исполнительного комитета РОО СНТ. Примечательно также то, что у нас совсем не было свободного времени - тренинги, мастер-классы - даже не замечаешь, как был прожит ещё один день, но воспоминаний так много, что боишься забыть все, хотя вряд ли можно забыть события, которые с нами там происходили. В заключение хочу сказать, что это прекрасное начало дало мне замечательный жизненный опыт и осталось желание возвращаться туда ещё и ещё. Дни, проведенные в лагере, надолго запомнятся всем нам и останутся в памяти,наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Закирова Рузиля,ученица 10 класса Терсинской СОШ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев