Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Ученица Терсинской школы победила в республиканском конкурсе

Начальник Агрызского цеха обработки и перевозки почты Светлана Николаева вручила Диплом и планшет 8-класснице Терсинской школы Айсылу АБДУЛЛИНОЙ. Айсылу стала победителем республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Этот конкурс проводится в России несколько лет. Цель организаторов - «Почты России» - возрождение традиций эпистолярного жанра, популяризация письменной переписки. Нынешний конкурс...

Начальник Агрызского цеха обработки и перевозки почты Светлана Николаева вручила Диплом и планшет 8-класснице Терсинской школы Айсылу АБДУЛЛИНОЙ.

Айсылу стала победителем республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».

Этот конкурс проводится в России несколько лет. Цель организаторов - «Почты России» - возрождение традиций эпистолярного жанра, популяризация письменной переписки.

Нынешний конкурс посвящен Году культуры. Айсылу выбрала номинацию «Олимпийцы - среди нас». Члены жюри сочли, что ее письмо соответствует всем требованиям. Айсылу посвятила его Семену Елистратову, принесшему победу российской команде на эстафете по шорт-треку на Сочинской Олимпиаде.

- Сейчас мы чаще переписываемся с друзьями по Интернету. А наши дедушки-бабушки общались через письма. Оказывется, это намного интересней. Можно подумать, поделиться самым сокровенным. Я изучила все требования к написанию письма. Ознакомилась с биографией, успехами моего героя, привела их в порядок. В этом мне помогла моя учительница Гульнур Файзиевна. Ее роль в моей победе огромна, - признается Айсылу.

- Мои ученики ежегодно участвуют в этом конкурсе, но таких высот еще не достигали. Конечно, нас радует, что из более 100 лучших писем выбрали письмо Айсылу, - говорит Гульнур Тукманова.

Кстати, она за эту победу удостоилась Благодарственного письма.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев