Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В Агрызе около сотни участников марафона танцевали нон-стоп + ФОТО

В день, когда весь мир отмечает День без табака в парке культуры и отдыха «Яшьлек» г. Агрыз состоялся массовый «Healthy-фестиваль» в рамках межрегионального проекта «Сессия здоровья», в программе которого были проведены матчи по «Street bool», а также массовый танцевальный марафон "Breath". Формат «Танцевальных марафонов» был чрезвычайно популярен США в 1930-е....

В день, когда весь мир отмечает День без табака в парке культуры и отдыха «Яшьлек» г. Агрыз состоялся массовый «Healthy-фестиваль» в рамках межрегионального проекта «Сессия здоровья», в программе которого были проведены матчи по «Street bool», а также массовый танцевальный марафон "Breath".

Формат «Танцевальных марафонов» был чрезвычайно популярен США в 1930-е. Суть соревнования заключалась в том, чтобы продержаться на танцевальной площадке как можно дольше и протанцевать нон-стоп как можно больше часов, выполняя задания ведущего.

Марафон в парке «Яшьлек» был более здоровым (никаких обмороков на танцполе) и веселым! Танцевальным командам нужно было двигаться в темпе заданной организаторами музыкой. Около сотни участников марафона танцевали нон-стоп в течение 30 минут с регулярными сменами разной музыки - от самбы до современных уличных танцев. Это был полуфинал Фестиваля разносторонних талантов улиц "Breath", где танцевальные коллективы заработали дополнительные для себя баллы. Сам финал пройдёт в День молодёжи, который состоится 25 июня в парке «Яшьлек», там и будут награждены победители фестиваля.

На торжественной части мероприятия, участникам «Street bool» и победителям конкурса социальных плакатов за «ЗОЖ» были вручены подарочные сертификаты.

ФОТО Александра Зудова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев