Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В Агрызе организовали и провели Зимний Фестиваль ВФСК ГТО

С 1 января 2016 года в Агрызском районе начался второй этап внедрения комплекса «ГТО» в образовательных учреждениях. Приказом Минобрнауки России, результаты выполнения норм ГТО учитываются при поступлении в российские вузы. Выполнение нормативов на золотой знак отличия засчитывается как дополнительные баллы наравне с такими достижениями, как участие во всероссийских и международных...

С 1 января 2016 года в Агрызском районе начался второй этап внедрения комплекса «ГТО» в образовательных учреждениях. Приказом Минобрнауки России, результаты выполнения норм ГТО учитываются при поступлении в российские вузы. Выполнение нормативов на золотой знак отличия засчитывается как дополнительные баллы наравне с такими достижениями, как участие во всероссийских и международных соревнованиях.

Одна из основных задач на текущий год - завершить выполнение нормативов комплекса ГТО среди учащихся в 11-х классах до 30 марта 2016 года.

В выполнении нормативов комплекса ГТО осенней сессии в сентябре 2015 года приняли участие 2120 учащихся Агрызского района РТ, что составляет 63 % от общего числа школьников района. Отрадно, то есть те, кто выполнили нормативы на знаки отличия, справились с выполнением нормативов 1068 учащихся. Дети, которые по медицинским показаниям не имели допуска к выполнению нормативов, были привлечены к проведению физминуток в школах, динамических перемен, выступали болельщиками.

На днях, Агрызский ДООЦ на базе СОШ №2 организовал и провел Зимний Фестиваль ВФСК ГТО, где приняли участие 65 учащихся из 15 общеобразовательных учреждений Агрызского района. Соревнования проводились для учащихся V ступени по 4 видам тестирования обязательных нормативов ГТО и одно испытание по выбору: стрельба из пневматической винтовки. Кроме спортивных испытаний, учащиеся участвовали в конкурсе проектов по внедрению ГТО и в теоретической части комплекса ГТО по проверке знаний и умений в области физической культуры и спорта.

Победители зимнего Фестиваля ВФСК ГТО

юноши

I место - Михайлов Роман Эдуардович (МБОУ Бимская СОШ)

II место - Латыпов Ильмир Адилович (МБОУ Терсинская СОШ)

III место - Маргасов Станислав Игоревич (МБОУ Азевская СОШ)

девушки

I место - Михайлова Алина Олеговна (МБОУ Кучуковская СОШ)

II место - Залялетдинова Гульшат Рашитовна (МБОУ Иж-Бобьинская СОШ)

III место - Зайнуллина Лариса Маратовна (МБОУ СОШ № 2 г. Агрыз)

С 25 января по 06 февраля 2016 года начинается зимняя сессия ВФСК ГТО, где ребятам предстоят новые испытания выполнения нормативов «ГТО».

В 2016 году по сдаче норм ГТО к учащимся присоединяются студенты СУЗов,ВУЗов, а также взрослое население. Главная задача комплекса ГТО - оздоровление нации, и мы все вместе должны идти к поставленной цели.

Валентина Федорова, директор ДООЦ г. Агрыз

Фотографии с Зимнего фестиваля ГТО смотрите в рубрике ФОТОРЕПОРТАЖ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев