Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В Агрызе ребята уже вырезают петуха – символ наступающего года

В детской школе искусств города Агрыз прошла Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Время создавать». Учителя удивили тем, что к нашему приходу уже накрыты были столы с угощением, у входа нас встречали преподаватели, нарядно одетые и в красивых, театральных масках. Сразу были предложены мастер-классы по нескольким направлениям: лепка из глины,...

В детской школе искусств города Агрыз прошла Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Время создавать». Учителя удивили тем, что к нашему приходу уже накрыты были столы с угощением, у входа нас встречали преподаватели, нарядно одетые и в красивых, театральных масках. Сразу были предложены мастер-классы по нескольким направлениям: лепка из глины, нетрадиционное рисование, вытынанка (вырезание канцелярским ножом красивых узоров из бумаги), а также мастер-классы по игре на музыкальных инструментах (гитара, баян, аккордеон, фортепиано) и бальным танцам.

На вечер пришли не только взрослые, но и дети, которые приняли активное участие в лепке и рисовании. Каждый нашел работу по душе. Члены нашего кружка «Наши руки не знают скуки» дружно сели вырезать петуха - символ наступающего года под руководством педагога Валеевой Э.М. Работали весело, с песнями под аккомпанемент педагога Вагаповой Л.Х. В разгар работы в школе отключился свет. И настала настоящая ночь искусств. Никто не растерялся, не ушел из школы. Включили фонарики телефонов, и пошли пить чай. Когда включили свет, всем предложили посмотреть концерт, организованный силами педагогов. В конце вечера желающие могли проверить свой музыкальный слух.

Многие из нас впервые посетили школу искусств. Столько эмоций, восхищения от оформления, выставок. Видно, как работают и чему учат детей педагоги-профессионалы.

Спасибо большое всем организаторам, директору школы Сайфуллиной И.В. за доставленное удовольствие. Наше пожелание - почаще проводить такие мероприятия.

От имени членов кружка «Наши руки не знают скуки» Шматова Н.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев