Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В агрызском детском саду №9 нет случайных людей

В нашем детском саду №9 нет случайных людей. Для них педагогика не профессия, а образ жизни. Сотрудники представляют собой коллектив единомышленников, высокопрофессиональных специалистов. 58% имеют высшую и первую квалификационные категории, 35% награждены отраслевыми знаками отличия РФ и РТ. Многие педагоги имеют авторские программы, методические разработки и игры, которые активно реализуют...

В нашем детском саду №9 нет случайных людей. Для них педагогика не профессия, а образ жизни.

Сотрудники представляют собой коллектив единомышленников, высокопрофессиональных специалистов. 58% имеют высшую и первую квалификационные категории, 35% награждены отраслевыми знаками отличия РФ и РТ. Многие педагоги имеют авторские программы, методические разработки и игры, которые активно реализуют у нас в саду.

Все педагоги - люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах. Активное участие в конкурсах районного, республиканского и федерального уровней принимают Надежда Шлюгина («Воспитатель года», 1 место ), Ирина Турвина («Педагог-психолог года», 1 место), Ирина Скобелева («Я говорю и работаю по-татарски», 1 место), призер в номинации «Лучший воспитатель по обучению ПДД» Любовь Шушакова, призер в номинации «Воспитатель-артист» Рафиса Ахметзянова.

За последние десять лет мы побеждали в конкурсе «Лучший детский сад года» в 2005, 2007, 2009, 2015 и 2016 годах. С 2012 года мы экспериментальная площадка по УМК, с 2014 года - пилотная площадка по внедрению ФГОС.

У нас практикуется работа в режиме «Творческая группа», и результатом ее стали следующие успехи: 3 место в республиканском конкурсе «Эколидер», Диплом лауреата Всероссийского конкурса инновационных идей и проектов «РОСТОЧЕК: мир спасут дети», 2 место в ХII Всероссийской акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам!», победа во всероссийских конкурсах «Капитаны Мира» и «Карапуз шоу», фестивале-конкурсе «Чудо-песенка», лауреат конкурса «Лучший билингвальный детский сад», 1 место в районных конкурсах «Лучший кабинет по обучению двум государственным языкам РТ», «Лучшее образовательное учреждение» и «Лучшее новогоднее оформление».

В нашем детском саду существует LEGO-класс. Дети с удовольствием занимаются LEGO-конструированием, обучаются основам робототехники, работают на интерактивной доске.

Есть в детском саду прекрасно оборудованные кабинеты педагога-психолога, учителей-логопедов. Все музыкальные мероприятия проходят на высоком уровне с ноткой креативного задора и пользуются неизменным успехом у родителей. В этом заслуга музыкальных руководителей Дании Арманшиной и Дили Садиковой. Имеется и медицинский блок, где о здоровье детей заботится медработник Марина Ахтямова. Зайдите в любую группу, посмотрите вокруг - чистота и порядок, это огромная заслуга младших воспитателей.

Мы любим и бережем каждого нашего воспитанника. Наши детки - наши маленькие звездочки, победители многих конкурсов различных уровней. Не зря девиз нашего сада - «Здесь сбываются детские мечты!»

Около двух лет возглавляет наш коллектив Наталья Красноперова. Ее значительный педагогический стаж, глубокие теоретические знания, солидный практический опыт гарантируют успех в любых начинаниях. Она всегда может найти общий язык и с коллективом, и с родителями, и со спонсорами, и с детьми.

По словам Натальи Борисовны, начало учебного года - это общий праздник для всего коллектива. И мы будем ставить и решать новые задачи, не на минуту не забывая, что самое главное и ценное в нашей жизни - это дети!

Аида ШАКИРОВА,

старший воспитатель детского сада №9.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев