Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В Агрызском районе дан старт весенней неделе добра

Эстафета добрых дел пройдет в республике с 16 по 23 апреля. Каждый день недели будет посвящен своей теме. В рамках недели пройдут акции, направленные на популяризацию здорового образа жизни, профилактику межконфессиональных конфликтов, вовлечение горожан в проведение благотворительных ярмарок и помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. История «Весенней недели добра»...

Эстафета добрых дел пройдет в республике с 16 по 23 апреля.

Каждый день недели будет посвящен своей теме. В рамках недели пройдут акции, направленные на популяризацию здорового образа жизни, профилактику межконфессиональных конфликтов, вовлечение горожан в проведение благотворительных ярмарок и помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

История «Весенней недели добра» началась в России с 1992 года, когда добровольцы организовали ежегодную общественную акцию помощи нуждающимся. Акция была поддержана неправительственными организациями, а с 1998 года проходит как общероссийская «Весенняя неделя добра».

Неделя стартует в День добрых начинаний 16 апреля. 19 апреля, в День доброго кино, состоится показ документальных и художественных фильмов, посвященных общечеловеческим ценностям. День донора пройдет 20 апреля, а 22 апреля жители примут участие в уборке в парках, скверах, на берегу рек и озер, а также посадят деревья в память о павших воинах. Завершит неделю добрых дел пятница на тему «Георгиевская ленточка». День будет посвящен популяризации патриотических ценностей.

К эстафете добрых дел присоединяется и Агрызский район. Сегодня был дан старт этой неделе. Учащиеся школ города прошли по центральной улице города, призывая присоединиться к неделе добрых дел и жителей Агрыза. Затем на площади перед РДК состоялся флэшмоб «Сессия здоровья».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев