Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В Агрызском районе определен самый «Замечательный вожатый».

В Центре внешкольной работы впервые состоялся муниципальный этап конкурса «Замечательный вожатый». 12 учащихся района приняли участие в сложнейших педагогических состязаниях. Были ребята из Иж-Бобьинской, Бимской, Азевской, Терсинской и всех городских школ, Сарсак-Омгинского лицея. Все участники прошли испытания в Интеллектуальном кафе «Сила Закона». Здесь они демонстрировали свои знания прав и обязанностей...

В Центре внешкольной работы впервые состоялся муниципальный этап конкурса «Замечательный вожатый». 12 учащихся района приняли участие в сложнейших педагогических состязаниях.

Были ребята из Иж-Бобьинской, Бимской, Азевской, Терсинской и всех городских школ, Сарсак-Омгинского лицея.

Все участники прошли испытания в Интеллектуальном кафе «Сила Закона». Здесь они демонстрировали свои знания прав и обязанностей несовершеннолетних, программ деятельности детских общественных организации.

В конкурсе «Под покровом мудрости» показали умение решать педагогические задачи. В конкурсе игровых и сценических постановок «Феерия занавеса» презентовали свое умение грамотно говорить, владение сценическим мастерством. В конкурсах оформительского мастерства «Крылатые фантазии» и педагогических ситуаций «Педагогический дебют» дали открытые занятия с учениками начальных классов.

Это были действительно сложные и ответственные испытания. Но все достойно их выдержали.

Никита Филиппов (школа №4) ярко, эмоционально организовал нестандартное направление вожатской деятельности в костюмах кота Базилио и лисы Алисы. Оно явилось открытием и находкой конкурса.

Ксения Никифорова (Сарсак-Омга) подняла настроение малышей веселой игрой в «Фиксики».

Эндже Мусина (Терси), Алсу Саттарова (Иж-Бобья), Анна Серафимович (Азево), Наталья Спиридонова (школа №3) своим вожатским задором зажгли сердца зрителей и болельщиков.

Не отставали от них и Диляра Ганиева (Сарсак-Омга), Юлия Емельянова (Бима) «маленький отважный солдатик» Александра Барекова (школа №2), до конца боровшаяся и не отступившая.

В конкурсе игровых и сценических постановок «Феерия занавеса» юные вожатые из гимназии №1 представили вниманию жюри театрализованные постановки. Данир Закиров в костюме задорного клоуна создал историю веселого праздника. А Владислав Савинов предоставил всем возможность поучаствовать в химических экспериментах создания праздничного настроения в День рождения НИИ «ЧАВО». Несмотря на юный возраст этих участников, они поразили зрителей и презентацией организации досуговой деятельности детей в конкурсе педагогических ситуаций «Педагогический дебют». Данир организовал режиссерскую постановку сказки «Теремок», а Владислав научил детей делать из шариков солдат, не забыв при этом вспомнить с детьми все рода войск нашей армии.

Но Евгения Петрова (школа №3) все же вырвалась вперед в «Педагогическом дебюте». Она показала открытое занятие на экологическую тему «Мусор в нашей жизни». Ни один ребенок не остался в стороне, все ребятишки очень активно искали выход из экологических задач и пустились в решение проблемы по сокращению количества мусора на улицах нашего Агрыза. Ну что же, ей и защищать честь нашего района на республиканском конкурсе отрядных вожатых.

Оксана МУФТАХУТДИНОВА,

куратор по детскому движению в Агрызском районе.

Педагогический дебют Евгении Петровой. Фото Л.Расуловой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев