Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В агрызской библиотеке прошел информационный час "Ты - будущий избиратель"

В Центральной библиотеке для учащихся старших классов городских школ №2 и №3 был проведен информационный час, посвященный избирательному праву граждан, и тема его звучала так: "Ты - будущий избиратель". Цель мероприятия - привлечь внимание будущих избирателей к специфике избирательного законодательства РФ, побудить интерес учащихся к участию в политической жизни страны,...

В Центральной библиотеке для учащихся старших классов городских школ №2 и №3 был проведен информационный час, посвященный избирательному праву граждан, и тема его звучала так: "Ты - будущий избиратель". Цель мероприятия - привлечь внимание будущих избирателей к специфике избирательного законодательства РФ, побудить интерес учащихся к участию в политической жизни страны, способствовать становлению ответственных граждан. Задача - формирование активной гражданской жизненной позиции у школьников, повышение их правовой культуры и мотивирование к самостоятельному изучению законодательства по вопросам избирательного права, а также повышениеь уровеня знаний будущих избирателей об избирательных правах граждан РФ.

В процессе выборов обязательно должны соблюдаться принципы избирательного права. Чтобы лучше разобраться в этих принципах, ребята разыграли несколько эпизодов о выборах.

Для учащихся была организована выставка книжных изданий «Сегодня школьник - завтра избиратель».

Информационный час сопровождался компьютерной презентацией, всем участникам мероприятия были розданы памятки избирателям.

Мы хотим пожелать ребятам применять на практике те знания, которые получили на информационном уроке, а также воплотили свои идеи в жизнь и были достойными гражданами нашей страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев