Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В агрызской школе №3 школьников приняли в ряды детских движений «Союз наследников Татарстана» и «Юная Россия».

В школе №3 третьеклассников и пятиклассников приняли в ряды детских движений «Союз наследников Татарстана» и «Юная Россия». Октябрят, пионеров, комсомольцев уже нет более 20 лет. Но чувство патриотизма, желание быть полезным никуда не уходят. И создаются новые детские общественные организации. Любовь к Отечеству, малой родине отличало советских ребят. Поэтому на...

В школе №3 третьеклассников и пятиклассников приняли в ряды детских движений «Союз наследников Татарстана» и «Юная Россия».

Октябрят, пионеров, комсомольцев уже нет более 20 лет. Но чувство патриотизма, желание быть полезным никуда не уходят. И создаются новые детские общественные организации.

Любовь к Отечеству, малой родине отличало советских ребят. Поэтому на мероприятии спели известную песню «Туган як».

Тишина. Все в ожидании. Девятиклассники и десятиклассники - отличники учебы и спортсмены - торжественно завязывают на шею своих младших товарищей галстуки под цвет татарстанского и российского флагов.

Представители из каждого класса зачитали торжественное обещание членов Союза наследников Татарстана и «Юной России». В один голос ребята обещали всегда и везде «быть готовыми!».

- Галстук - теперь неотъемлемый ваш атрибут, отличительный знак. Берегите его. Заботьтесь об окружающей среде, будьте энергичными, и пусть ваши намерения будут чистыми. Будьте везде первыми! - напутствовала председатель Совета молодых педагогов района Кристина Коробейникова,

куратор детских движений.

С добрыми пожеланиями обратилась к ребятам и методист управления образования Расима Гарифуллина:

- Для всех нас сегодня праздник. Мы, взрослые, вспомнили свое детство. А вы до этого были просто учениками, теперь вы одна большая команда. С первых минут вы должны стараться соответствовать названию организации, в которую вступили, должны быть еще более сильными, умными, спортивными и активными. Теперь вы ответственные граждане нашей страны, готовые всегда прийти на помощь. Пусть этот день сохранится в вашей памяти на всю жизнь. Будьте готовы к новым, хорошим делам.

В новый жизненный этап новые члены детских движений отправились с символичной песней «Галстучная страна». Впереди у ребят много интересных событий, мероприятий и полезной работы.

Любовь МИХАЙЛОВА.

ФОТОГРАФИИ тут:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев