Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В деревнях Агрызского района дети изучают ПДД

Наше село Кулегаш далеко от райцентра. Здесь проложен асфальт, есть несколько дорожных знаков, но нет знаков ограничений скорости, нет знака «Осторожно: дети!», нет тротуаров. Поэтому обучение детей правилам безопасности по-прежнему остается одной из важных задач. В групповых комнатах детского сада создана соответствующая предметно-развивающая среда. Воспитатели М.Емельянова и Л.Михайлова. проводят целевые...

Наше село Кулегаш далеко от райцентра. Здесь проложен асфальт, есть несколько дорожных знаков, но нет знаков ограничений скорости, нет знака «Осторожно: дети!», нет тротуаров. Поэтому обучение детей правилам безопасности по-прежнему остается одной из важных задач.

В групповых комнатах детского сада создана соответствующая предметно-развивающая среда. Воспитатели М.Емельянова и Л.Михайлова. проводят целевые экскурсии по улицам села, во время которых идет наблюдение за движущимся транспортом, знакомство со знаками, дети учатся правильно ходить по дороге. Часто проводятся беседы по прочитанным произведениям, мультфильмам о правилах безопасности на дороге.

Занимательным мероприятием стало занятие со старшими дошкольниками «Грамотные пешеходы» с приглашением начальника дирекции ФН и ОП БДД Раушанией Тимкиной и родителей. Ребята закрепили правила поведения на дороге, знания дорожных знаков. Раушания Тимкина провела беседу с детьми и с родителями о культуре поведения на дороге, об ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей. Она затронула такие актуальные на сегодняшний день проблемы, как использование детского удерживающего устройства в автомобиле, светоотражающих знаков, ответственность родителей за катание маленьких детей на велосипеде по дорогам села. Не только дети, но и родители приняли активное участие в беседе, задавали вопросы. Занятие стало полезным и поучительным для всех.

Марина МИЛИКАНОВА.

заведующая Кулегашским детским садом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев