Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В городе Агрызе народная дружина самая многочисленная

В Агрызском районе равно год уже функционирует ДНД. В городе Агрызе дружина самая многочисленная. Это 54 работника различных организаций и учреждений во главе с командиром - директором молодежного центра «Авангард» Айзатом Харисовым. В сельских поселениях организовано 18 дружин, в состав которых вошел 121 человек. Все ДНД официально зарегистрированы в региональном...

В Агрызском районе равно год уже функционирует ДНД. В городе Агрызе дружина самая многочисленная. Это 54 работника различных организаций и учреждений во главе с командиром - директором молодежного центра «Авангард» Айзатом Харисовым. В сельских поселениях организовано 18 дружин, в состав которых вошел 121 человек. Все ДНД официально зарегистрированы в региональном реестре и имеют удостоверения сотрудника ДНД. Начальником штаба является руководитель исполкома района Андрей Авдеев. Одним из положительных моментов является то, что в числе командиров народных дружин - главы сельских поселений. Во-первых, как руководители села, они берут на контроль выход дружинников, во-вторых, находятся в курсе всех проблемных ситуаций. Сельские дружинники совместно с участковыми уполномоченными полиции осуществляют патрулирование во время проведения в селах различных мероприятий.

Городские дружинники совместно с сотрудниками полиции в рамках офицерского патруля выходят в рейды по четвергам и пятницам с 20 часов вечера до 00 ночи. Обходят улицы, общественные места, парки, скверы. Охраняют безопасность граждан, следят за порядком. У полицейского группы патрулирования имеется рация, по которой он в случае чего может связаться с дежурной частью. На фоне сокращения в органах внутренних дел добровольные народные дружины являются одной из важнейших составляющих в охране общественного порядка. Дружинники выходят в рейды, несмотря на непогоду, пренебрегая личным временем, не считаясь с личными проблемами. Выходят и оказывают посильную помощь.

Возрождение ДНД положительно влияет на криминогенную обстановку в районе, оказывает положительное воздействие и на сознание граждан. В ходе совместных рейдов сотрудниками полиции составляются административные протокола. Большинство - в отношении граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Попадаются и подростки. На деловом понедельнике 28.03.2016 г. глава района Валерий Владимирович Макаров вручил Благодарственные письма активным участникам добровольной народной дружины города Агрыза Харисовой Татьяне Аркадьевне - главному специалисту общего отдела исполкома района, Панкову Александру Леонидовичу - начальнику юридического отдела исполкома района, Шамсиеву Айдару Рашитовичу - начальнику отдела информатизации и финансирования отраслей экономики Финансово-бюджетной палаты. Также за истекший год один участник ДНД был премирован за активное участие в охране общественного порядка в Республике Татарстан.

В настоящее время ведется работа по привлечению в добровольные дружины еще больше народа. Кроме патрулирования они будут привлекаться и к охране порядка при проведении массовых мероприятий в городе. Чем больше будет дружинников, тем больше усилиться порядок, следовательно - безопасность наших граждан. Не надо забывать, что народная дружина работает, прежде всего, для народа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев