Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В лагере «Алмалы» прошла Школа лидера Агрызского отделения Аграрного молодежного объединения РТ

В первый день состоялась игра «Коррупция в современном мире глазами молодежи». Командам было предложено придумать и обыграть ситуацию, где выражены факты коррупции, обсудить последствия взяточничества и попытаться выявить, откуда растут коррупционные корни. Все три команды предложили свои оригинальные ситуации. Во второй части игры они обменялись ситуациями и инсценировали их, используя...

В первый день состоялась игра «Коррупция в современном мире глазами молодежи».

Командам было предложено придумать и обыграть ситуацию, где выражены факты коррупции, обсудить последствия взяточничества и попытаться выявить, откуда растут коррупционные корни. Все три команды предложили свои оригинальные ситуации. Во второй части игры они обменялись ситуациями и инсценировали их, используя методы борьбы с коррупцией.

Вторая половина дня была насыщена тренингами на командообразование, сплочение и выявление лидерских качеств. Организаторы позаботились и о развлекательной части. Очень интересно прошла игра в пейнтбол.

Во второй день состоялся круглый стол с участием руководителя исполкома района Андрея Авдеева, специалиста управления сельского хозяйства и продовольствия района Рашиды Иксановой, начальника отдела по спорту и туризму Ильшата Гайнутдинова, начальника отдела по молодежной политике Татьяны Сергеевой, специалиста отдела строительства исполкома Лейсан Фатхутдиновой.

Информирование о молодежных программах и обсуждение существующих проблем - значимое и необходимое мероприятие, поэтому встреча прошла на одном дыхании, а диалог получился очень живым и конструктивным.

Получив своеобразный старт к диалогу, молодежь активизировалась. С первых же минут стало ясно, равнодушных здесь нет. Оживленно обсуждались вопросы поступления в вузы выпускников сельских школ на бюджетные формы обучения по направлению управления сельского хозяйства и продовольствия и повышения престижа сельскохозяйственного работника. Юрист управления образования Сергей Мурзин ознакомил присутствующих с Положениями о грантах «Наш новый учитель» и «Наш лучший учитель».

В завершение встречи активисты отделения были награждены благодарственными письмами главы района, все участники Школы лидера получили сертификаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев