Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В Минобрнауки рассказали о будущих изменениях в сдаче ЕГЭ

Единый государственный экзамен можно будет сдавать не только после 11 класса. О новшествах заявил замминистра образования и науки, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе международной конференции «Образ будущего и компетенции 2030», сообщает "Информинг". «Будет возможность сдать экзамен не только в конце обучения, а после завершения изучения предмета. Например, закончилась география...

Единый государственный экзамен можно будет сдавать не только после 11 класса. О новшествах заявил замминистра образования и науки, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе международной конференции «Образ будущего и компетенции 2030», сообщает "Информинг".

«Будет возможность сдать экзамен не только в конце обучения, а после завершения изучения предмета. Например, закончилась география - можно будет сразу этот предмет сдать. По аналогии с Москвой, будут организованы специализированные центры в регионах, где в течение года можно сдать экзамен, пройти независимую диагностику», - прокомментировал будущие изменения Кравцов.

Также было замечено, что в дальнейшем оценке подлежат как предметные, так и метапредметные умения и знания. Такой подход должен сформировать универсальные учебные действия и навыки.

Отметим и то, что единый государственный экзамен будет переходить на электронный формат. «Я уверен, что облачные технологии найдут широкое применение в организации экзамена. Уже сегодня мы их активно используем, сканируя работы при обработки результатов», - уточнил глава Рособрнадзора.

Напомним, ЕГЭ является с 2009 года одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в ВУЗ. Проводится по 14 общеобразовательным предметам. Обязательным являются такие предметы, как русский язык и математика. Ежегодно экзамен сдают около 750 тысяч выпускников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев