Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В школах Агрызского района прошли уроки финансовой грамотности

В школах Агрызского района прошли уроки финансовой грамотности. В них приняли участие сотрудники финансовых учреждений. Исенбаево Актуальная тема была выбрана для проведения урока финансовой грамотности в 8-11 классах Исенбаевской школы - «Личная ответственность за свое финансовое благополучие». Урок прошел в форме лекции. Лектор - ведущий специалист по обслуживанию частных лиц...

В школах Агрызского района прошли уроки финансовой грамотности. В них приняли участие сотрудники финансовых учреждений.

Исенбаево

Актуальная тема была выбрана для проведения урока финансовой грамотности в 8-11 классах Исенбаевской школы - «Личная ответственность за свое финансовое благополучие».

Урок прошел в форме лекции. Лектор - ведущий специалист по обслуживанию частных лиц Елабужского отделения Сбербанка России Асфира Низаева. Грамотный специалист, работающий 24 года в банковской системе, доступно объясняла такие важные для потребителя вопросы, как условия получения кредита в банке, сбережение личных накоплений. Обратила внимание на ошибки некоторых потребителей банковских услуг. Рассказала о преимуществах Сбербанка России, о профессиональной подготовке специалистов в области финансов в РТ.

Ученики с большим вниманием слушали выступление лектора. Задавали интересующие вопросы о причинах высоких процентов на потребительские кредиты, возрастных ограничений получения кредита.

Логично прозвучали на уроке и выводы учителя обществознания Гузели Зайнуллиной о личной ответственности за свое финансовое благополучие, о необходимости потребительских знаний в финансовой сфере.

Красный бор

В Красноборская школе урок финансово-экономической грамотности был посвящен теме «Кредит - жизнь в долг или способ удовлетворения потребностей».

Финансово грамотные люди в большей степени защищены от финансовых рисков и непредвиденных ситуаций. Они более ответственно относятся к управлению личными финансами, способны повышать уровень благосостояния за счет распределения имеющихся денежных ресурсов и планирования будущих расходов. Так как школьники - это будущие взрослые, то будучи финансово грамотными людьми, они могут положительно влиять не только на личное благосостояние, но и на национальную и мировую экономику. Многие школьники уже сейчас имеют банковские карты и могут производить некоторые банковские операции. Об этом учащимся 9-11 классов школы рассказала ведущий специалист по обслуживанию частных лиц отделения Сбербанка России Ольга Шадрина. Она отметила, что большинство школьников абсолютно не готово к взрослой жизни. Они не имеют представления о ситуации с кредитами, что может привести их в долговую яму.

Также многие совершенно не умеют отличать настоящие купюры от поддельных, что тоже очень важно в повседневной жизни. Специалист Сбербанка рассказала об элементах защиты купюр от подделок, о правилах определения поддельных купюр. Ребята проверили на практике свои знания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев