Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

В школе №2 Агрыза прошел День посадки леса

В рамках общероссийской акции «День посадки леса» в селах района посажено 1000 деревьев, на привокзальной площади - 300. Силами сотрудников Агрызского лесничества хвойные саженцы посажены на 2 гектарах. К акции активно присоединились учащиеся школы №2. На территории школьного сада высажено 30 рябин, 20 берез и 5 сосен. С большим интересом...

В рамках общероссийской акции «День посадки леса» в селах района посажено 1000 деревьев, на привокзальной площади - 300. Силами сотрудников Агрызского лесничества хвойные саженцы посажены на 2 гектарах.

К акции активно присоединились учащиеся школы №2. На территории школьного сада высажено 30 рябин, 20 берез и 5 сосен. С большим интересом школьники совместно с педагогами планировали посадку деревьев, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти.

Заместителем руководителя ГКУ «Агрызское лесничество» Владимиром Ишмуратовым был проведен инструктаж по технологии посадки деревьев. Летом и осенью следующего года будет произведена оценка приживаемости деревьев.

Директор школы Рустам Губайдуллин отметил:

- Мы любим природу, любим свой город, район и хотим, чтобы у нас и наших детей была возможность дышать чистым воздухом. Эта акция - прекрасная возможность оставить свой след на земле. И мы сегодня с радостью собрались здесь, чтобы посадить новые растения.

День озеленения становится, как правило, большим событием. На территории школьного сада появились замечательные насаждения, которые, безусловно, станут украшением в любое время года. В завершение ребятам предложили повязать на деревья ленточки счастья.

Администрация школы благодарит руководителя ГКУ «Агрызское лесничество» Афанасия Данилова за предоставленный посадочный материал, а также Владимира Ишмуратова за ценные советы и мастер-класс по посадке саженцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев