Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Огород

Воспитанники агрызского детского сада № 9 активно изучают ПДД + ФОТО

На протяжении нескольких лет в нашем детском саду №9 ведется систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улицах города. Недавно у нас прошло мероприятие для детей старших групп «Школа светофорных наук». Ребята окунулись в атмосферу волшебства, превратившись в героев любимой сказки «Золотой...

На протяжении нескольких лет в нашем детском саду №9 ведется систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улицах города.

Недавно у нас прошло мероприятие для детей старших групп «Школа светофорных наук». Ребята окунулись в атмосферу волшебства, превратившись в героев любимой сказки «Золотой Ключик». Лиса Алиса и Кот Базилио напроказничали, спрятав огоньки светофора, но благодаря отличным знаниям правил дорожного движения Мальвина вместе с ребятами научили Буратино основам поведения на дорогах.

Дети читали стихи, пели песни, танцевали. По их знаниям и умениям правильно ориентироваться в той или иной дорожно-транспортной ситуации было видно, что воспитатели дают хорошие знания.

Гостьей мероприятия была Тимкина Раушания Васимовна - начальник филиала Дирекции финансирования научных и образовательных программ БДД. Она поблагодарила руководство детского сада за активную работу и подарила детям и в группы полезные подарки.

Детский сад, в свою очередь, выражает благодарность отделению дирекции и отделению ГИБДД. Мы надеемся, что и дальнейшее сотрудничество будет таким же плодотворным. Ну, а самое главное, что нашим воспитанникам нравится быть примерными пешеходами!

Ирина СКОБЕЛЕВА,

учитель-логопед детского сада №9.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев