Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Агрызцам разъяснили как формируется программа капремонта

Программа подлежит актуализации не реже одного раза в год

На очередном совещании с участием старших по домам в числе прочих обсуждался вопрос о формировании долгосрочной программы капитального ремонта в многоквартирных домах. 

Разъяснения по данной программе дал заместитель руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию Ильшат ШАМСУТДИНОВ:

– Долгосрочная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Агрызского района, утверждена на период с 2014 по 2043 год. В Программу включаются все многоквартирные дома, за исключением тех, которые признаны аварийными и подлежат сносу или реконструкции.

Плановый период проведения капитального ремонта общего имущества в доме определяется в зависимости от срока ввода в эксплуатацию объекта, износа конструктивных элементов. Плановый период и перечень работ формируется автоматически в информационной системе «Мониторинг жилищного фонда».
Программа подлежит актуализации не реже одного раза в год.

Основаниями для того являются:

- признание многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу и реконструкции;
- ввод в эксплуатацию новых многоквартирных домов;
- изменение перечня услуг и работ по капремонту общего имущества в доме;
- изменение сроков проведения капремонта;
- иные основания, влекущие необходимость внесения изменений в Программу.

Внесение в Программу изменений, предусматривающих перенос установленного срока капитального ремонта на более поздний период, сокращение перечня планируемых видов услуг и или работ осуществляются при наличии соответствующего решения общего собрания собственников помещений.

В целях реализации долгосрочной программы капитального ремонта, конкретизации его сроков, уточнения планируемых видов услуг и работ, определения видов и объема региональной, муниципальной поддержки утверждаются краткосрочные планы сроком на три года с распределением по годам в пределах указанного срока.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев