Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Богатый урожай: Названы идеальные сорта помидоров

Советы дачникам

Где лучше растут помидоры? На улице или в теплице? Будет ли единогласный ответ на этот вопрос? Конечно же, нет. Для начала, не у всех огородников есть возможность это испытать и понять, сейчас я имею в виду теплицы. Большая часть дачников обходятся без них. Не секрет, что многие сорта помидор дают хороший урожай только в теплице, где условия не такие суровые, как в открытом грунте. Но, тем, у кого нет теплиц и парников не стоит отчаиваться. Ведь сейчас существует бесчисленное множество томатов, которые приспособились или, которых приспособили (про гибриды) к условиям выращивания открытого грунта.

Далее я расскажу о тех томатах, которые выбрала бы я по своим предпочтениям. Выращивая на улице кусты помидоров, для меня важно, чтобы высота его была не выше 70 см. Выше этой мерки, по мне, это уже другая подвязка стеблей, более усиленная, а это удобнее делать уже в теплице. Также важный фактор - пасынкование. На улице пасынковать не люблю, так как кусты низкие и необходимо наклоняться - трудоемкий процесс. Повторюсь, в теплице формировать кусты намного удобнее.

Думаю, вы поняли, что я предпочитаю сорта для ленивых, которые дают хороший урожай плодов для еды в свежем виде, для консервации, а также диетические и экзотические сорта.

Боец буян красный и желтый

Утенок

Обские купола

Большая мамочка

Для консервации

Томатов для открытого грунта и именно для консервации великое множество. Основные критерии к ним: плоды должны быть небольшие, округлой формы, которые с легкостью войдут в банку. А также, чтобы кожица не лопалась при закатке.

Засолочное чудо

Канопус

Ляна

Челнок

Гаспачо

Из диетических томатов хочется отметить и порекомендовать вам следующий сорт:

Золотые яйца

Источник

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев