Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Что будет, если перестать есть хлеб?

Вы считаете, что абсолютно любой хлеб полезен? Вы глубоко ошибаетесь! Полезен лишь цельнозерновой, так как способен принести организму большое количество клетчатки и различных витаминов. Но что будет, если полностью отказаться от хлеба? Давайте разберемся.

Уровень сахара в крови снизится

Мало кто знает, что цельнозерновой хлеб состоит на самом деле не из цельных зерен, а из порошка этих зерен. Именно это делает хлеб легкоперевариваемым, что и позволяет выработанной глюкозе попадать в кровь. Поэтому если испытываете проблемы с высоким сахаром, первым делом откажитесь от употребления мучных изделий.

Профилактика диабета

Учеными штата Коннектикут было выявлено, что пшеница способна вызвать риск возникновения сахарного диабета у людей, которые наследственно к нему предрасположены. К тому же они считают, что устранение мучных продуктов отлично скажется на состояние людей, которые уже болеют диабетом.

Обезопасите себя от токсичных веществ

Знаете ли вы, что для того, чтобы собирать огромный урожай пшеницы, ее посыпают пестицидами, а чтобы избавиться от вредителей - обрабатывают опасными химическими веществами? Страшно? Но и это еще не все! Для того, чтобы мука была белой, ее в прямом смысле слова отбеливают такими же веществами, которые используются в стиральном порошке. Вам еще этого недостаточно? Тогда идем дальше.

Избавитесь от кожных высыпаний

Если вы очень часто употребляете изделия из муки, то для вас не в первой сталкиваться с различными кожными высыпаниями. Это происходит из-за того, что глютен, который содержится в хлебе, не выводится из организма и оседает на стенках кишечника, тем самым повреждая их.

Вы похудеете

Одной из основных причин отказа от мучных изделий является лишний вес. Почти каждый второй человек, испытывающий проблемы лишнего веса, первым делом отказывался от хлеба, и не зря! Ведь в 100 граммах муки содержится всего лишь 0,6 грамм клетчатки, а все остальное оседает на боках и животе.

zen.yandex.ru

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев