Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Что нужно сделать вечером, чтобы утром не испугаться своего отражения в зеркале

.

Вечером удалить макияж. Перед тем, как нанести маску или крем, следует удалить весь макияж, нанесенный за день. Иначе коже не будет пользы от питательного крема.

 

Умывание теплой водой. Очищение от теплой воды гораздо эффективнее, чем от холодной, считают косметологи. Теплая вода открывает поры, холодная наоборот.

 

Отшелушивание и скрабирование. После умывания необходимо использовать домашний скраб, чтобы удалить невидимые глазу загрязнения. Очистить нужно области носа, подбородка и обеих щёк, лба. На этих участках скапливается больше всего грязи. Не стоит усердствовать, потому что применение скраба сверх нормы, может высушить лицо.

Увлажнение лица. В завершении вечерних процедур нужно обязательно увлажнить кожу лица кремом, иначе уход будет неполным. Питание кремом сделает кожу эластичной. Сделать это нужно за 15 минут перед укладыванием в кровать. Если вы быстро уснете, то крем может остаться на наволочке подушки.

 

Пейте воду перед сном. Медики утверждают, что стакан воды, выпитой на ночь, выводит токсины из организма. Также это важно для питания кожи и волос.

 

Чистота в постели. Все выше упомянутые процедуры будут напрасными, если вы спите грязных простынях, уткнувшись лицом в «несвежые» наволочки. Давно не менянное постельное белье наполняется пылью, бактериями и вредными микроорганизмами. В чистой постели сон будет более спокойным и здоровым, а кожа на утро будет выглядеть прекрасно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев