Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Самозанятые отчисляют взносы в ПФР в добровольном порядке

Срок уплаты не позднее 31 декабря

C 1 января 2019 года на территории Республики Татарстан введен налог на профессиональный доход.

Физические лица и индивидуальные предприниматели, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», не обязаны уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд. Взносы в ПФР самозанятые отчисляют в добровольном порядке .

Важно! Формирование пенсионных прав (приобретение страхового стажа и индивидуального пенсионного коэффициента) происходит только исходя из фактически уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование .

Для осуществления уплаты страховых взносов самозанятым необходимо вступить в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию. Для этого необходимо лично подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда или отправить заявление по почте.

В соответствии со ст. 430 Налогового кодекса РФ фиксированный размер страховых взносов в 2020 году составляет 32 448,00 руб., максимальный размер - 256 185,60 руб. В случае уплаты страховых взносов в фиксированном размере величина индивидуального пенсионного коэффициента составит – 1,141, в случае уплаты страховых взносов в максимальном размере – 9,013. Периоды уплаты страховых взносов засчитываются в страховой стаж . Если уплаченная сумма составит менее фиксированного размера – в страховой стаж засчитывается период, определяемый пропорционально уплаченным страховым взносам.

Периодичность уплаты взносов человек определяет самостоятельно: можно перечислить сразу всю сумму либо осуществлять платежи в течение определенного времени. Расчетным периодом по уплате добровольных взносов является календарный год.

Срок уплаты страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года .

Самозанятые граждане осуществляют уплату страховых взносов на соответствующие счета Федерального казначейства с применением кодов бюджетной классификации, предназначенных для учета страховых взносов, уплаченных в добровольном порядке (КБК 39210202042061000160).

Соответствующие платежи перечисляются через банк по реквизитам, сформированным с помощью электронного сервиса ПФР. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда ( www.pfrf.ru ) и не требует входа в личный кабинет.

Контакт-центр КС (на правах отдела) в Агрызском районе 074, (85551)2-29-58

Телефон для предварительной записи (85551)2-30-95

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев