Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Как подготовить автомобиль к зиме. Эксперты делятся секретами

С приходом зимы многие владельцы автомобилей задумываются над тем, как подготовить машину к этому времени года. Автомобильные эксперты решили поделиться своими секретами.

1.Если вашей машине больше трех лет, то до наступления холодов стоит проверить состояние аккумулятора, который должен иметь достаточную плотность электролита (не ниже 1,27 г/см3). Сделать это проще всего на СТО. Также при необходимости долейте дистиллированной воды до нужного уровня. Не помешает проверить крепление клемм, почистить их наждачной бумагой, смазать точки крепления водоотталкивающей смазкой и плотно затянуть фиксаторами. 

2. Если у вашего автомобиля пробег больше 100 000 км, то перед зимой стоит проверить работоспособность генератора и стартера - это лучше сделать на сервисной станции.

3. Если вы давно не меняли свечи зажигания и высоковольтные провода, то следует это сделать хотя бы за месяц до наступления холодов. Кроме того, необходимо обработать аэрозолем WD-40 детали электрооборудования (провода, катушки зажигания и т.д.) для защиты от проникновения влаги.

4. Также обратите внимание на состояние щеток стеклоочистителей. При использовании неизношенных щеток на стекле не должно оставаться пленки воды или полос.

5. Если вы не меняли зимние шины больше трех лет, то это следует сделать заблаговременно. Заметьте, что высота протектора шин была не менее 4 мм. Ко всему, стоит повысить давление в шинах. При минусовых температурах давление в покрышках понижается. Так, если при температуре +20 градусов давление в шинах на уровне 2 бара, то уже при минусовой температуре это значение опустится как минимум до 1,8 бара. Стоит перекачать шину зимой на 0,2-0,3 бара.

6. Проверьте автомобиль на наличие сколов, особое внимание уделите устранению сколов и трещин на лобовом стекле. 

7. Примите превентивные меры против запотевания стекол - поменяйте в системе вентиляции салонный фильтр.

8. Стекла изнутри можно обработать также специальными антизапотевателями. Лобовое и боковые стекла следует хорошо очистить от грязи. Можно смазать силиконовым составом также вакуумные держатели для телефонов и навигаторов. 

9. Полностью удалите воду из системы ее подачи на лобовое и задние стекла. После того, как зальете зимнюю жидкость, промойте пару раз стекла, чтобы жидкость попала во все патрубки. 

10. Положите в багажник провода для прикуривания, зимние перчатки, лопату, скребок для очистки стекол, буксировочный трос, спрей WD-40 и пуско-зарядное устройство (бустер). Также можно купить
обогреваемые коврики для заднего дивана, если в машине нет подогрева.

informing.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев