Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Как правильно заморозить грибы

Сейчас самое время замораживать грибы на зиму. Есть несколько способов, как сохранять их длительное время практически свежими.

Грибы для заморозки должны быть свежими, чистыми и по возможности не сломанными. От этого зависит многое – и внешний вид продукта после размораживания, и качество. Их нужно очистить от земли и травы. Это должны быть молодые твердые грибочки.

 

Как заморозить сырые грибы 

 

Для такого способа заморозки подойдут только трубчатые грибы. Идеальным вариантом будут белые грибы и красноголовики. Маленькие грибочки замораживают целиком, а крупные экземпляры режут пластинками толщиной 1-2 сантиметра. Далее грибы выкладывают на ровную поверхность и убирают в морозильный шкаф на несколько часов. После того, как грибы подмерзли, их ссыпают в пакет для замораживания или укладывают в контейнеры. 

 

Как заморозить отварные грибы 

 

Грибы, которые предварительно будут отвариваться, необходимо сначала нарезать. Затем, их опускают в кипящую воду и варят от 5 до 10 минут. После откидывают на дуршлаг, чтобы дать стечь лишней жидкости. Когда грибы остынут, их перекладывают в порционные пакеты, на один раз использования, и отправляют в морозилку. Бульон от отваренных опят сливают, а от белых грибов и подосиновиков – используют для приготовления супа. 

 

Заморозка жареных грибов

 

Для этого способа подойдут как трубчатые, так и пластинчатые виды грибов. Грибы нарезаются кусочками или пластинами. Затем выкладываются на сковороду с небольшим количеством растительного масла и обжариваются до румяной корочки. Соль и специи не добавляются. Обжарка длится примерно 20 минут. Эта заморозка полностью готова к употреблению после размораживания. Стоит только добавить такие грибы, например, к жареной картошке или в салат.

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев