Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Как сохранить веточки мимозы свежими на протяжении многих дней

Вот такие несложные правила помогут вам сохранить веточки мимозы свежими не только 8-го марта, но и на протяжении многих дней.

1. После того как вы принесли веточки мимозы домой им нужно дать распрямиться и оправится от долгого хранения в ящиках. Часто цветы и листочки смяты и имею непривлекательный внешний вид. «Взбодриться» им поможет обычный пар. Налейте в миску кипятка и подержите над паром веточки пару минут. Сморщенный цветы, станут снова пушистыми

2. Важна также влажность в помещении. Сухой воздух – главный враг мимозы Старайтесь не ставить вазу с веточками у отопительных приборов и несколько раз в день опрыскивайте мимозу водой из пульверизатора.

3. Перед тем как ставить веточки в вазу. Нужно оборвать листочки, которые соприкасаются с водой. Они будут гнить и долго такие ветки не простоят

4. Если хотите подольше радоваться ароматным пушистикам, то используйте не водопроводную воду, а талую. Достаточно просто растопить снег.

 

5. Важно ставить мимозу в отдельную вазу. Даже если в букете были ирисы, нарциссы или тюльпаны, мимоза должна стоять отдельно. Это продлит жизнь веточкам.

zpravda.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев