Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Лучшая подкормка для огурцов в июле, а главное - копеечная

Делюсь рецептом, о котором вы не знали

Многие дачники и огородники задаются вопросом о том, чем можно подкормить огурцы, чтобы можно было увеличить урожай. Я тоже на протяжении долгого времени искала эффективные способы и качественные подкормки. Дальше я поделюсь личным опытом и тем, какие именно подкормки оказались наиболее эффективными.

Не всегда огурцы получают необходимое им количество влаги, но завязи все равно начинают осыпаться. Но причиной этого является недостаток питания. За лето нужно подкармливать растения около четырех раз, чтобы они получили все необходимые микроэлементы.

Спустя пару недель после появления всходов: нужно смешать по столовой ложке аммиачной селитры и сульфата калия, добавить 4 чайные ложки суперфосфата. Смесь заливается 10 литрами воды. Удобрять нужно не более одного литра удобрения под каждый куст огурцов.
Когда огурцы начинают цвести: необходимо смешать стакан древесной золы со столовой ложкой нитрофоски и половиной литра коровяка, добавить по 0,5 грамма сернокислого марганца и борной кислоты. Полученная смесь заливается 10 литрами воды. На пару кустов потребуется примерно около 3 литров удобрения.

Когда растения начинают активно плодоносить: берется 100 грамм мочевины, стакан древесной золы и 50 грамм сульфата калия. Смесь заливается 10 литрами воды. На один куст огурцов потребуется не более одного литра удобрения.

Через две недели с момента последней подкормки: дополнительно под каждый кустик вносится по стакану золы.

Простой, но очень действенный способ подкормки огурцов. Также важно возле грядок с огурцами удалять сорняки и высокую траву. В этом году я нашел простой способ делать это быстро, не тратя абсолютно никаких усилий - я скашиваю траву электрической беспроводной газонокосилкой. Месяц назад приобрел в интернет магазине классную газонокосилку, которая работает от батареек (которые еще к слову ни разу не менял), лёгкая, бесшумная, справляется со всеми видами травы. А самое главное стоит копейки по сравнению с другими аналогами.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев