Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Необычные применения активированного угля - Вы не поверите

Активированный уголь нашел широкое применение в качестве эффективного средства для отравления, фильтрации воды, а также в качестве натуральной косметики.

Он состоит из элементарного углерода в виде сажи и мелкокристаллического графита. Благодаря пористой поверхности он обладает очень хорошими абсорбционными свойствами. Проверьте, как вы все еще можете использовать его.

 

Плесень

Плесень процветает во влажных и умеренно теплых местах , которые недостаточно хорошо вентилируются.

По этой причине плесень чаще всего встречается в ванных комнатах, где растет между плинтусами и стенами.

Прежде всего, вам нужно устранить влагу, потому что это источник проблемы. Дальше удалите плесень, используя уксус или спирт и используйте уголь в качестве поглотителя воды в воздухе. Поместите несколько таблеток в пластиковую коробку, а затем поместите их в невидимое место в ванной комнате.

 

Вонючий компост на даче

Если компост начинает вонять неприятным запахом аммиака, это признак того, что с ним что-то не так. Вместо желаемой аэробной ферментации все накопленное органическое вещество начинает гнить. В этом случае добавьте несколько пару пачек таблеток угля в «жидький навоз», перемешайте лопатой и довольно скоро все вернется к норме.


Сорняки

Измельченный уголь можно также посыпать в саду под растениями, вокруг которых активно растут сорняки , многие из них погибнут достаточно оперативно.

Очистка для воды для полива растений

Уголь нейтрализует много примесей в воде, поэтому, если вы не уверены в ее качестве, вы можете отфильтровать его несколькими таблетками. Помните, однако, что таким образом вы не избавитесь от бактерий или вирусов.

 

Укусы насекомых и сыпь после контакта с крапивой

Лето - это пик активности «кусающих» насекомых, таких как комары или мухи. Невозможно защитить себя от них, вы можете только смягчить последствия неприятных укусов.

Раздавите несколько таблеток активированного угля и смешайте его с детским кремом. Полученную массу нанесите на раздраженную кожу. Зуд быстро исчезнет.

Этой же смесью вы можете успокоить следы ожогов крапивы.

 

Неприятный запах в квартире

С помощью угля вы также устраните проблему неприятных запахов в доме. Кладите его везде, где возникает проблема: в шкафу, в холодильнике и даже в обуви.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев