Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Обычная соль уничтожает все сорняки на огороде

Особый рецепт!

Простая поваренная соль, которая недорого стоит и есть на каждой кухне, — мощный гербицид. К тому же, в отличие от химических средств она экологически безопасна, что немаловажно для тех, кто беспокоиться о своём здоровье. Например, магазинный гербицид ("Торнадо" и схожие) выделяют ядовитые пары, а использовать его можно только в перчатках, очках и очень желательно — в защитной маске. Применяя поваренную соль на огороде, Вам не понадобится таких мер предосторожности — Вы ничем не рискуете!

Важно: поваренная соль, будучи гербицидом, убивает любую растительность. В том числе и культурную. Используя её, старайтесь не попадать на овощи, ягоды, цветы и корнеплоды. При помощи соли можно очистить садовые дорожки, промежутки между грядок и вокруг них, чтобы сорняки не распространялись на посадки. Если рядом с Вашим участком есть заброшенный, то можно обработать его границы — сорная трава не будет лезть к Вам.

 

Усовершенствованный рецепт против сорняков с применением соли

Раньше я применяла соль для борьбы с сорняками на кладбище: просто рассыпала весной и несколько раз в течение лета кристаллы по поверхности земли. Результат был, но недостаточный. Трава исчезала не полностью, и очень вскоре сорняки снова "колосились". К счастью, недавно я нашла усовершенствованную рецептуру.

Мы приготовим раствор на основе соли:

1. Берём ведро воды объёмом 10 литров.

2. Высыпаем в него 1 пачку поваренной соли и размешиваем до растворения кристаллов в воде.

3. Выливаем 500 мл столового уксуса крепостью 9 % (уксусная кислота усилит действие соли, потому что тоже выжигает "всё живое").

4. Добавляем стакан (примерно) жидкого средства для мытья посуды. Оно нужно, чтобы жидкость прилипла к стеблям и листьям сорняков.

Опрыскиваем сорную траву там, где надо. Лучше, чтобы в ближайшее время не было осадков. Через 1–3 суток сорняки сгинут, и на земле останутся сухие сожжённые остатки.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев