Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Правила переходного периода, дающего право на получение пенсии по старости

Есть некоторые нюансы

Клиентская служба (на правах отдела) в Агрызском районе напоминает, что в 2020 году продолжают действовать правила переходного периода по увеличению возраста, дающего право на назначение пенсии по старости. Несмотря на то, что с 2020-го пенсионный возраст вырос еще на год, а общее увеличение составило уже два года, пенсии будут назначаться на один год шесть месяцев позже прежнего пенсионного возраста : в 56,5 лет (56 лет и 6 месяцев) женщинам и в 61,5 лет мужчинам (61 год и 6 месяцев).

Так женщины 1964 года рождения и мужчины 1959 года рождения в новых условиях выходили на пенсию во второй половине 2019-го и продолжали выходить в первой половине 2020 года - в зависимости от того, на какое полугодие приходится их день рождения.

Для многих Агрызцев назначение пенсии осталось в прежних возрастных границах. В первую очередь, для граждан, имеющих право на досрочный выход на пенсию - шахтеров, горняков, спасателей, водителей общественного транспорта и других работников, занятых в тяжелых, опасных и вредных условиях труда. Работодатели уплачивают за них дополнительные взносы на пенсионное страхование. Большинство таких работников, как и раньше, выходят на пенсию в 50 или 55 лет в зависимости от пола.

Контакт-центр КС (на правах отдела) в Агрызском районе 074, (85551)2-29-58

Телефон для предварительной записи (85551)2-30-95

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев