Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Роспотребнадзор: О Всемирном дне прав потребителей

15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей

Ежегодно, 15 марта, отмечается Всемирный день прав потребителей.

В этом году Всемирный день прав потребителей проводится под девизом: «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции» «World Consumer Rights Day To Empower Consumers Through Clean Energy Transitions»

Именно таков в 2023 году девиз Всемирного дня прав потребителей. По данным опроса Международная организация потребителей, 80% потребителей вынуждены подстраивать свои бюджеты под рост цен на электроэнергию. Более 40% россиян в начале февраля 2023 года заметили рост цен на услуги ЖКХ.

Действия по расширению прав и возможностей потребителей сосредоточены вокруг увеличения доступа к чистой энергии по трем основным направлениям:
– энергетически чистые дома (отопление, охлаждение, приготовление еды, холодильники, энергоэффективность строений);
– энергетически чистый транспорт;
– чистое электроснабжение.

Ключевые характеристики чистой энергии – это:

Устойчивость за счет быстрого увеличения масштабов внедрения возобновляемых источников энергии, а также значительного расширения их использования, повышения энергоэффективности и электрификации.

Инклюзивность и справедливость. Люди во всем мире должны иметь доступ к энергетическим услугам, которые удовлетворяют их основные потребности на справедливой и равноправной основе.

Потребители, как участники рынка, могут внести свой вклад в переход к чистой энергии. Именно их выбор способен повлиять на повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг. Это позволит решить как проблему стремительного роста цен на электроэнергию в мире, так и внести вклад в предотвращение климатического кризиса.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев