Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Роспотребнадзор обратился к предпринимателям Агрызского района

Есть изменения в законодательстве

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Елабужском Агрызском, Менделеевском районах информирует об условиях маркировки табачных и обувных изделий.

С 1 июля 2020 г. в России введена обязательная цифровая маркировка обуви и табачных изделий. С этой даты продавать перечисленные товары без кодов Data Matrix запрещено.

Наличие цифровой маркировки на продукции свидетельствует о том, что товар произведён законно, его качество соответствует заявленному. Любой потребитель сможет отсканировать код с помощью специального приложения на своём смартфоне и узнать необходимые сведения о товаре до его покупки.

Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2020 г. N 953 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" срок маркировки сигарет и папирос, которые не проданы до этой даты, решено продлить до 1 декабря.

Порядок маркировки обуви уточнен Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2020 г. N 952"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 г. N 860" . Участники оборота до 1 августа 2020 г. проводят маркировку товаров, приобретенных до 1 июля и выпущенных таможенными органами после этой даты, до предложения для реализации. До конца июля 2020 г. возможен выпуск указанных товаров для внутреннего потребления без маркировки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев