Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

«Соль спасет»: Как избавиться от травы между грядками?

Проверенный способ

Все мы хотим поехать на дачу для того, чтобы хорошенько отдохнуть, но вместо этого мы первым делом приступает к прополке, поливке, подкормке, окучивания и многому другому. Огород — это всегда много работы, на которую ты тратишь кучу времени и сил. Растущая трава — это боль для каждого садовода, но есть решения как облегчить себе работу на даче и забыть о том, что такое растущая трава между грядок.

Полностью от растущей на грядках не избавиться, но есть способ, чтобы трава не росла между ними. Вам не придется ее дергать руками и появится больше времени и меньше дел по саду. Избавиться от травы поможет соль. При помощи соль вы не увидите траву как минимум до августа.

Проверенный способ
Для начала нужно закупиться солью так как ее потребуется немало. Лучше делать это пока она дешевая и вы много не переплатите. Далее все зависит от ваших дорожек между грядками. Кто-то их застилает линолеумом, кто-то раскладывает доски. Тяпкой нужно пройтись по всей грядки и рассыпать соль на дорожки. На одну дорожку в 3-4 метра уходит примерно три пачки соли.

Конечно сейчас возникла мысль о том, что соль может погубить урожай, но это не так. Соль может навредить если посыпать ее на сами грядки, а если делать это на дорожки, то никакого вреда она не принесет.

Еще соль можно разбавить водой и полить дорожки. Понадобится на два литра воды и два стакана соли все перемешать и полить раствором дорожки. Воду лучше брать теплую так соль быстрее раствориться.

Самое главное, что как минимум до августа вам не придется дергать траву вручную, а потом уже это делать не потребуется, ведь будет сбор урожая. Вы сэкономите много времени, которое вам пригодится на другое занятие.

Есть еще несколько способов от травы вдоль грядок.

Горячая вода
Между грядок нужно полить горячей водой, а именно кипяченой. На один метр уходит две лейки. Делать все нужно быстро и не медлить пока вода не остыла иначе эффекта не будет.

Уксус
Процедуру с уксусом нужно делать прямо возле грядки чтобы сам уксус не испарился. На четыре литра воды понадобится 2 бутылочки уксуса и хватит раствора примерно на полтора метра.

Все это способы достаточно эффективные и имеют место быть, но соль в чистом виде работает лучше всех. Соль это экологичный продукт, который не принесет вреда для вашего урожая. Конечно нужно не забывать, что для эффективного действия нужно привольно все рассчитать, ведь одной пачки соли вам не обойтись. А как вы избавляетесь от лишней травы между грядок?

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев