Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Вот почему нельзя носить очки на голове

Что говорят эксперты?

Из истории

Дорогая оправа всегда считалась статусной вещью. Её не могли позволить средний и низший класс. Подобный тренд, как «ношение оправы на голове» был задан россиянками в конце 90-х годов. Причём именно в России представленный антитренд использовали для того, чтобы продемонстрировать стоимость вещи. Именно в конце 90-х стало принято выказывать напоказ всё, что имеется в гардеробе или среди аксессуаров. При этом в настоящее время очки на голове — главный антитренд.

Что говорят представители модной индустрии

Историк моды Александр Васильев считает, что ношение оправы на голове - это своеобразная реинкарнация русского кокошника. Ведь любую оправу сейчас украшают драгоценные или полудрагоценные камни, стразы.

Он говорит о том, что использование солнцезащитных очков исходит из их прямого назначения, а именно – защита от солнца. Александр Васильев, в одном из своих телешоу, даже стыдит героиню, уличая её в отсутствии вкуса, стремясь сделать образ полноценным и модным.

В случае, если у вы носите очки с диоптриями, то носить их в помещении считается жизненно важной необходимостью. Если вы надеваете солнцезащитные очки, то при входе в помещение необходимо их снять и убрать в чехол, ведь расположение их на голове – это настоящий моветон. В случае, если вам не удобно будет постоянно доставать очки из футляра, то стоит позаботиться о специальном ремешке.

Носить солнцезащитные очки на голове можно исключительно на пляже. И то, современные модники предпочитают не надевать их на голову, так никому не хочется казаться не модным или быть в антитренде среди окружающих.

nk-times.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев